Cкончалась диктор Центрального телевидения Нонна Бодрова

01 февраля 2009, 18:53, ИА Амител

В Москве в одной из клиник в возрасте 80 лет скончалась известная телеведущая, диктор центрального телевидения Нонна Бодрова. Заслуженная артистка России, лауреат Cкончалась диктор Центрального телевидения Нонна Бодрова Государственной премии Советского Союза в течение многих лет вела программу "Время". Об этом, в частности, пишет сайт dni.ru.

Программу "Время" смотрело практически все взрослое население страны, собирая рекордную аудиторию - 150 миллионов человек ежедневно. В 1977 году деятельность тележурналистов, создающих программу "Время", была отмечена Государственной премией СССР.

В советское время Нонна Бодрова побывала едва ли не в каждом доме. В программу "Время" юная Бодрова пришла после школы-студии МХАТ. Сцене она предпочла новости - и не жалела. Их дуэт с Игорем Кирилловым помнят миллионы зрителей. Cкончалась диктор Центрального телевидения Нонна Бодрова

Aктeрский талант не раз приходил ей на помощь. О своей работе Нонна Викторовна всегда говорила с любовью, признавалась, что всегда радостно спешила в телецентр и ничего, кроме эфира, еe тогда не волновало. "Я очень любила свою работу в информации, - вспоминала Нонна Бодрова. - Я неслась из дома затем, чтобы ею заняться. Все остальное меня не волновало".

Кроме работы на телевидении диктор долгое время была "золотым голосом" московской подземки. Объявлять станции в метро начали только в 56-м. Для этого специально и пригласили дикторов Центрального телевидения. Голос Нонны Бодровой звучал менторски и пафосно. Кроме этого знаменитая диктор объявляла прогноз погоды по всему Советскому Союзу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров