Мама и сестра пытаются защитить барнаульского налетчика от его бывшей жертвы

02 февраля 2009, 06:03, ИА Амител

Мама и сестра пытаются защитить барнаульского налетчика Ну и налетчик попался отважной барнаульской девушке Юле! Когда ранним утром он накинулся на нее и избил, отбирая сумку, получил первое наказание. Тогда жертва "освежила" его струей газа из баллончика, что был припасен для подобных случаев. Подробности сообщает журналист газеты "Комсомольская правда" Вадим Алексеев.

Второй урок последовал тут же: парня, убегающего с добычей, настиг экипаж вневедомственной охраны и доставил в милицию. Самое печальное у преступника, надо полагать, впереди: скоро будет суд.

Но у юного налетчика, как оказалось, есть мощная защита. И даже не в лице адвоката. К борьбе за свободу подследственного подключились женщины: мать и сестра.

- Его мама мне названивает и предлагает деньги, - Юля жалуется, что настойчивость родительницы ей изрядно надоела. – Хочет, чтобы взяла у них пять тысяч: столько же, сколько я потеряла бы, если б ее сына не поймали. В похищенной сумке было немного денег, банковская карточка, косметика. А взамен хочет, чтобы я показания изменила. Якобы не он меня первым ударил, мол, это я сначала его из газового баллончика обрызгала.

Юля рассудительно подходит к поведению женщины. Ее понять можно - она мать, вот и заботится о своем непутевом отпрыске. Но о чем он сам-то думает? Раз уж хватило духу избить девушку на улице, пусть сумеет по-мужски принять наказание, пусть убедит мать не вмешиваться. Впрочем, о нем заботится и другая женщина - сестра. Она даже приходила к Юле домой. Все с теми же просьбами взять деньги и рассказать в милиции историю на новый лад. Но потерпевшая ничего и слышать не хочет о взятке. Даже иск на компенсацию морального вреда писать не стала.

- Мне вообще от них ничего не надо, - гордо заявляет девушка. – И на следствии буду все говорить, как было на самом деле. Пусть суд наказывает по-справедливости!

 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров