С сегодняшнего дня Банк России повышает ставки по ряду кредитных операций

02 февраля 2009, 06:17, ИА Амител

С сегодняшнего дня, 2 февраля, Банк России, в целях сдерживания инфляционных тенденций и обеспечения стабильности валютного курса рубля, повышает процентные ставки по отдельным кредитным операциям и операциям прямого РЕПО.

Как уже сообщало ИА "Амител", установлены следующие процентные ставки по операциям, проводимым Банком России: по кредитам Банка России, обеспеченным активами, на срок до 90 календарных дней - в размере 11,25% годовых.

Ранее Банк России предоставлял банкам кредиты, обеспеченные активами, сроком до 180 дней по ставке 12% годовых и до 90 дней - по ставке 11% годовых. ЦБ РФ продолжает выдавать указанные кредиты.

Также Банк России установил процентные ставки по ломбардным кредитам: на срок один календарный день - в размере 11% годовых; на срок 7 календарных дней, в случае если последние два ломбардных кредитных аукциона на срок две недели (14 календарных дней) признаны несостоявшимися, - в размере 11% годовых; на срок 30 календарных дней - в размере 11% годовых.

Процентная ставка по операциям прямого РЕПО (по фиксированным процентным ставкам) установлена на срок 1 день - в размере 11% годовых; на срок 7 дней - в размере 11% годовых.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров