Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Правительство планирует импортные лекарства заменить российскими аналогами

, ИА "Амител"

Минпромторг и Минздравсоцразвития России разрабатывают концепцию замещения импортных лекарств российскими аналогами. Как передает АМИ-ТАСС, об этом заявил глава Минпромторга Виктор Христенко, выступая на "Правительственном часе" в Госдуме.

По сообщению агентства, Христенко отметил, что в настоящее время на долю отечественных производителей приходится не более 25 процентов рынка медицинских препаратов в России, причем эти препараты относятся к самой дешевой группе. В дальнейшем планируется не только поддержать действующие производства, но и ввести в оборот новые ресурсы, которые обеспечат потребность в лекарствах на 2009 год.

Министр сообщил, что в ближайшие две недели планируется завершить работу над этой концепцией, чтобы решить вопросы финансирования как в рамках главного бюджета, так и бюджетов субъектов Российской Федерации.

Агентство напоминает, что согласно разработанному Минпромторгом проекту стратегии развития фармацевтической промышленности, к 2020 году планируется увеличить долю продукции отечественного производства в общем объеме внутреннего рынка минимум до 50 процентов в стоимостном выражении. При этом не менее 80 процентов продукции должно носить инновационный характер и находиться под патентной защитой.


Комментарии

2.02.2009 11:26
- гость -

Росийский анолог енто ТОПОР

0  0
2.02.2009 11:27
- гость -

Нет не топор а передачи по тв типо малахов и меддикус.

0  0
2.02.2009 11:27
- гость -

и будем все пить аспирин и колоться пенициллином...

0  0
2.02.2009 11:29
LotrDR

не даром на медне про плесень показали

0  0
2.02.2009 11:32
Акула

чо, тоже пошлины поднимут?

0  0
2.02.2009 11:36
малахов+

А еще уринотерапия очень помогает.

0  0
2.02.2009 11:39
- гость -

малахову +
особенно с похмела

0  0
2.02.2009 11:41
гость

Давно пора,а то в аптеках бабушкам советуют НО-Шпу,по страшной цене,а про Дротаверин (Российский аналог),который лучше Но-Шпы по действию , а уж стоит копейки,про это ни кто не говорит.И вообще многие Российские препараты эффективнее импортных,но...не выгодно.

0  0
2.02.2009 12:09
Барнаулка

Гостю 11-41
Давно пора...

Вы просто (дай бог вам здоровья) не болеете. А если речь не о ношпе. У мамы вот нет российского заменителя в ее основном лекарстве, которое ей пить пожизненно.

0  0
2.02.2009 12:15
Циник

Ну не выдержала! Оборудование 70-х годов не произведет аналог импортных препаратов!
Дротаверин по биохимии токсичнее но-шпы. Есть и хорошие препараты наши, но их мало.
Бабушки, о которых вы ратуете, быстрее помирать начнут от циррозов токсических.

0  0
2.02.2009 12:21
- гость -

опять брынцаловским г..ном завалят чтоль??

0  0
2.02.2009 12:41
Lis

А если ну нет аналога? Тогда точно ЦИНИК прав.

0  0
2.02.2009 12:41
Гроза10

Таблетки тоже АВТОВАЗу поручат делать...

0  0
2.02.2009 13:43
- гость -

Пользуясь случаем спрошу - что лучше в борьбе с похмельем:
российский Zorex иои импортный Alka Zeltzer?
Причем российский дороже как минимум в четыре раза.

0  0
2.02.2009 13:52
Циник гостю

В борьбе с похмельем - скорость какая? Если быстро ампула нашатырного спирта на стакан воды - зверство, но трезв.
Зорекс лучше, так как Алка Зельтцер можно заменить быстрорастворимым аспирином.Жжет желудок.
Профессия у меня такая.

0  0
2.02.2009 14:10
- гость -

Циник
2 февраля 2009 г.
13:52

А по эффективности? Вот если очень фигово и хочется хотя бы немного облегчить страдания?

0  0
2.02.2009 14:18
Абориген

- гость -
2 февраля 2009 г.
13:43

По этой проблеме лучше всего помогает витаминизированный сухой напиток "дельфин". Есть ли он сечас в составе сухпайка я не знаю, но шесть лет назад в Алейске мне такой сухпай продали ))) Волшебная вещь, как я вам скажу.

0  0
2.02.2009 14:20
Циник гостю

Не могу сказать, у каждого эффективность своя. Так как у самой страданий не бывает, объясню по науке - нашатырь взаимодействует с альдегидом и похмелья нет вообще, но часто не применишь. Поэтому - перед злоупотреблением, подчеркиваю зло-, максимально допустимая доза витаминов группы В, никотинки пр. плюс гепатопротектор, (можно два сырых куриных яйца, но неудобно), после гостей тоже самое еще раз. Добавьте аспирин растворимый, только Байер, другой сожжет.
Зорекс действительно дает хороший результат,но - две до гостей, две в гостях, две - после. Иначе бессмысленно.
Средство снимающее и помогающее сразу, увы, нельзя комментировать. Спросте у анестезиологов.

0  0
2.02.2009 14:40
- гость -

Спасибо всем большое! )

0  0
2.02.2009 14:40
- гость -

Спасибо всем большое! )

0  0
2.02.2009 15:46
джус

пи...деть - не мешки ворочать. ни хрена они не делали 15 лет, ток работать мешали. и ни хрена не сделают, потому как разучились. "проект стратегии", "концепция развития" - туманней некуда. нет ни ответственных, ни средств на реализацию. зато море болтологии

0  0
2.02.2009 19:50
Доктор

Это откуда они собираются взять 80% инноваций - то есть изобретенных в России лекарств и не только изобретенных, но и прошедших полные клинические испытания?
Министру не дали аспирин с утра и он высказался? Чушь полная.
В США для этого целые научные институты, лаборатории при университетах,все условия не только для создания, но и для испытаний, клиники, ученые, для обучения и воспитания которых нужны годы - школа, колледж, университет, магистратура, докторантура, у них - огромные возможности для использования информатики, компьютеров, специалисты в этой области - то есть программисты в области биологии и генной инженерии. В чем нашел министр наши перспективы? В закрытии последних ВУЗов и лабораторий? Ученые разъехались или продают мебель. Врачи такие, что иногда без них целее будешь. Спасибо.Ждите инноваций, господа....

0  0
2.02.2009 20:02
- гость -

Большей глупости и услышать нельзя было!!!Поддержу Доктора!Вся научноисследовательская база, основы доказательной медицины складывались десятилетиями!! И у нас..Решили, однако,Фармстандарт-сотоварищи в удобный момент изгнать с рынка таких монстров как Pfizer,Bayer,Novartis и GW??? Пустой номер...

0  0
2.02.2009 20:15
Доктор

Не будет теперь валюты на закупку препаратов - это главная инновация.

0  0
2.02.2009 21:10
- гость -

Он же глава Минпромторга. Он не в теме, вот и обкакался.

0  0
2.02.2009 21:36
Циник

Друзья, ну милые ж! Ну, сколько можно. Ну, нет у нас технологий и возможностей, ну поверьте ж химику с глубоким стажем и перестаньте - число пи..... Ой.

0  0
2.02.2009 22:07
- гость -

У нас масса лекарств которые намного дешевле, и лучше иностранных товарищ химик, сейчас убрали с витрин кальцекс, перестали выпускать потомучто невыгодно хорошее средство от простуды, но народу надо брать колдрекс или эфферолган за 100р вместо 1.5р
Сам лично возил родственникам в германию целые стандарты, аспирин парацитамол, кальцекс набирал на 500р можете себе представить какое это кол-во и они с счастьем забирали потому как у них аспирин стоит 6-7 евро, дорогая стоимость производства, и что самое интересное наш лечит лучше.А вы готовы покупать аспирин за 210р

0  0
2.02.2009 23:54
Доктор

Гость 22:07!!!!!!
О каких лекарствах вы мечтаете? Без аспирина прожить можно, без кальцекса - тоже, на худой конец без парацетамола. Леченый грипп течет неделю, нелеченый - восемь дней. Ни эффералган, ни колдрекс тоже не нужны и по большому счету еще никого не спасли, с ними легче праздники отмечать, ну и соплей поменьше.
Не будет прежде всего препаратов, без которых можно умереть: применяемые в онкологии, в анестезиологии, реаниматологии, контрасты для томографий, инсулин, качественные антибиотики, препараты, понижающие АД, сердечные и т.д. - они самые нужные, серьезные.
Но аспирин у нас все равно делают опасный, это точно, его всегда очищали плохо и там не столько ацетил-, сколько салициловая кислота была. Бац-бац, опохмелились, и язва с кровотечением. Может быть, сейчас строже чистят, я не знаю. Пью по привычке и с перепугу аспирин-Байер. Не такие дураки немцы, как вам кажется.

0  0
Загрузка...