Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Все страны Африки хотят объединить в одно государство

, ИА "Амител"

Лидеры стран, входящих в Африканский союз, договорились создать новый орган, который заменит существующую ныне Комиссию Африканского союза и займется проработкой вопроса объединения всех стран Африки в одно государство, — сообщает РБК.

На проходившем 1 февраля в Эфиопии однодневном саммите этой организации было решено, что новый орган приступит к работе в середине 2009г. и будет иметь более широкие полномочия, чем упраздненная Комиссия.

Кроме таких традиционных вопросов, как борьба с голодом, инфекционными заболеваниями, гуманитарные проблемы и т.д., новый орган должен будет усилить работу по созданию единого панафриканского государства.

"В конечном итоге цель — Соединенные Штаты Африки", — прокомментировал задачу этого органа президент Танзании Джакайя Киквете.

Напомним, что вопрос о создании единого государства, охватывающего весь африканский континент, прорабатывается уже давно, однако многие африканские лидеры достаточно скептически относятся к такой перспективе.

Африканский союз – организация, созданная в сентябре 1999г. Она объединяет более 50 африканских стран. Администрация организации находится в столице Эфиопии Аддис-Абебе. Председателем союза избирается глава одного из африканских государств. Срок полномочий председателя – 1 год.


Комментарии

2.02.2009 12:40
Суба

Рыдаю.... глядя на Сомали меня терзают смутные сомнения...

0  0
2.02.2009 12:41
Аккорд

ага)) арабские шейхи и угандийские людоеды братья навек

0  0
2.02.2009 12:42
гость

Суба, когда ты повзрослеешь.

0  0
2.02.2009 12:42
- гость -

Соединенные Штаты Африки

Третьи США на планете это уже слишком.

0  0
2.02.2009 12:43
Великий Инквизитор

Суба
2 февраля 2009 г.
12:40

Гыыыыыы

Европу еще до конца не объединили, куда там Африка..

0  0
2.02.2009 12:45
мишка квакин

Великий Инквизитор
2 февраля 2009 г.
12:43

ну в африке то это просче буит...
как в америке в 18-19 веках...
хороший индеец - мертвый индеец...

0  0
2.02.2009 12:46
Суба

Суба, когда ты повзрослеешь.

когда вы, уважаемые гости, поумнеете.. то есть - НИКАДА ))

0  0
2.02.2009 12:50
HAMMER

США-2
Жесть!

0  0
2.02.2009 12:51
мишка квакин

пля...
и обамов у них терь дофига буит...

0  0
2.02.2009 12:53
Нинджа

Ога, чериз месиц сенсацыйа: "В США апять чорный президент!" ))

0  0
2.02.2009 12:53
Пасечник

В мире должны остаться пять-шесть межнациональных валют. Евро уже есть, Амеро на подходе, видимо это - пусть к появлению Афро. Еще осталось договорится про Азио, хотя это будет сложнее - не представляю себе объединенный Китай-Пакистан-Индию. Да и на черном континенте не все так просто - конфликт тутси и хуту имеет многовековую историю.

0  0
2.02.2009 13:06
Алиска Селезнева

Хочу на мадагаскар... к лемурам...

0  0
2.02.2009 13:10
- гость -

HAMMER
2 февраля 2009 г.
12:50

Вообще-то США-3. Есть уже две: Соединенные Штаты Америки и Соединенные Штаты Австралии.

0  0
2.02.2009 13:12
Кабан

Ээээ... более пятидесяти стран сольюцо в экстазе?
Похоже, скоро в мире возникнет небывалый по масштабам монополист - производитель слонячьего навоза.

0  0
2.02.2009 13:30
Анегин

Чо за Соединенные штаты Австралии? нет такой херни в природе. Есть Австралийский Союз.

0  0
2.02.2009 14:08
- гость -

Это что, в отместку америкосам? США - вот и гадай потом с какого континента эти соединенные штаты! )

0  0
2.02.2009 14:09
- гость -

И будет еще один Обама......

0  0
2.02.2009 14:12
Dumb Mode ON

а чё, правильно...
они же все одинаковые - чОрные, курчавые...

0  0
2.02.2009 14:21
гость

а мне нравится, это наверное те самые США (соедененные штаты африки), про которые говорил Хрущев "догоним и перегоним". Наконецто это может свершиться!

0  0
3.02.2009 08:50
- гость -

ЕПАГ всем будет... )))

0  0
Загрузка...