На Алтае, в Кулундинском районе, создана молодежная служба милосердия

02 февраля 2009, 13:00, ИА Амител

На Алтае, в Кулундинском районе, действует молодежная служба милосердия, - подробности ИА "Амител" сообщили в Управлении Алтайского края по труду и занятости населения.

Молодежная служба милосердия – это трудовой отряд подростков - создан по инициативе КГУ ЦЗН Кулундинского района в средней школе № 3. Старшеклассники, члены отряда, оказывают помощь пожилым людям, ветеранам войны и инвалидам справиться с домашними делами не только в дни школьных каникул, но и течение учебного года в свободное от учебы время. За свою работу, помимо зарплаты, в рамках программы службы занятости "Организация временного трудоустройства несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет", ребята получают материальную поддержку от центра занятости населения.

При формировании отряда службы милосердия учитывалось финансовое положение семей ребят, желающих в нем работать. Предпочтение отдавалось тем, у кого доходная часть семьи весьма ограничена.

В 2008 году из 400 несовершеннолетних, трудоустроенных при содействии службы занятости района, 75 % составили подростки, находящиеся в трудной жизненной ситуации. Ребята ремонтировали школы, фермы, пасли скот, работали вожатыми, цветоводами и овощеводами.

Число подростков, обращающихся в центр занятости по поводу трудоустройства, с каждым годом увеличивается.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров