В Барнауле за совершение убийств осуждены пятеро бомжей

02 февраля 2009, 13:07, ИА Амител

В Алтайском краевом суде вынесен приговор в отношении пятерых мужчин без определенного места жительства, которые в период с января по ноябрь 2007 года совершили серию убийств. Подробности со ссылкой на прокурора отдела государственных обвинителей Веру Кандаурову, сообщил помощник прокурора края Валерий Зиястинов.

Следствием установлено, что 2 января 2007 года в подвале одного из домов в Барнауле, после употребления спиртного в компании БОМЖей возникла ссора (один из постояльцев подвала стал обвинять собутыльника в интимной близости со своей сожительницей).

Из-за возникшей неприязни ревнивец нанес сопернику 2 удара ножом в шею, после чего к мстителю присоединились двое его приятелей, которые по очереди нанесли потерпевшему несколько ударов разводным ключом по голове. Труп убитого зацементировали здесь же в подвале.

Спустя 10 месяцев убили женщину, личность которой так и осталась неустановленной. Всё началось опять с распития спиртного. Поссорились из-за того, что потерпевшая негативно высказалась в адрес одного из собутыльников. Воспользовавшись тем, что потерпевшая вышла в соседнее помещение подвала, оскорбленный пошел вслед за ней и ножом перерезал ей горло. После этого топором отрубил женщине голову, которую с помощью приятелей выбросил в мусорный контейнер. Тело перенесли в заброшенное строение.

Через несколько дней после совершения последнего убийства, в "страшный" подвал пришла знакомая одного из БОМЖей, которая, узнав о совершенном преступлении, сказала, что сообщит о происшествии в правоохранительные органы. Опасаясь, что "гостья" исполнит обещанное, двое обитателей подвала убили женщину, также отрубили ей голову, тело спрятали в заброшенном доме.

По судебному приговору, четверо бомжей, совершавших описанные убийства, приговорены к длительным срокам лишения свободы, от 7 до 14 лет. Пятый, ставший свидетелем кровавых разборок, и принявший участие лишь в сокрытии одного из трупов, приговорен к условной мере наказания.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров