Алтайизбирком подготовил участковые избирательные комиссии к выборам

02 февраля 2009, 15:27, ИА Амител

В Алтайском крае сформированы и утверждены участковые избирательные комиссии (УИК) для проведения дополнительных выборов депутата Алтайского краевого Законодательного Собрания (АКЗС) по одномандатному избирательному округу № 21, назначены их председатели. Об этом ИА "Амител" сообщили в крайизбиркоме.

Напомним, выборы состоятся 1 марта, в Единый день голосования.

По словам председателя Крайизбиркома Сергея Сытых, в составе комиссий 263 члена с правом решающего голоса. Среди них более половины имеют высшее образование, 233 человека с опытом работы в избирательных комиссиях. В участковые комиссии вошли представители политических партий "ЕДИНАЯ РОССИЯ", "КПРФ", "ЛДПР", "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ: РОДИНА/ ПЕНСИОНЕРЫ / ЖИЗНЬ", а также партии "ЯБЛОКО".

Участковые избирательные комиссии начнут свою работу 5 февраля текущего года. В этот же день они проведут первые заседания, на которых будут избраны заместители председателей, секретари, а также распределены другие обязанности между членами УИК. 5 февраля откроются и все избирательные участки, расположенные на территории округа. Всего их 29, из которых 21 – в Железнодорожном районе и 8 находятся в Индустриальном.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров