В строительство нового железнодорожного моста через Обь уже вложено более 5 млрд. руб

02 февраля 2009, 15:32, ИА Амител

В строительство нового железнодорожного моста через Обь в Камень-на-Оби в 2008 году вложен 1 миллиард 176 миллионов рублей, а общая сумма инвестиций в этот крупнейший инвестиционный проект Западно-Сибирской железной дороги, реализация которого началась в 2006 году, составляет более 5 миллиардов рублей. Об этом сообщили сегодня ИА "Амител" в пресс-центре Алтайского отделения ЗСЖД.

На сегодняшний день сооружены все 16 опор, полностью смонтировано 12 пролетных строений. Открыть движение по новому железнодорожному переходу планируется летом 2009 года.

Новый мост позволит значительно увеличить пропускную способность Среднесибирского хода, по которому идет основной транзитный грузопоток из Кузбасса в европейскую часть России.

Этот маршрут сократит время доставки грузов из Юго-Восточной части Азии в Россию и Европу и, следовательно, обеспечит дополнительные перевозки и дополнительные доходы, а Среднесибирский ход станет альтернативной по пропускной способности линией главному Транссибирскому ходу, - отметили в пресс-службе.

 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров