Москвичи называют своих детей Заря-Заряница, Луна и Дельфин

02 февраля 2009, 17:05, ИА Амител

На днях ЗАГСы Москвы и области подвели итоги прошлого года и рассказали о том, как жители столичного региона называют новорожденных. Оказалось, что число необычных имен растет как снежный ком, - пишет в сегодняшнем номере за 2 февраля "Комсомольская правда".

В Подмосковье, например, в прошлом году родились Агата, Злата, Лоренцо, Платон и Максимиллиан. Но москвичи оказались еще креативнее! Здесь на свет появились Забава, Ярославна (не путать с Ярославой), Ассоль, Доброслава, Славяна, Любава, Луна и Заря-Заряница. Мальчиков тоже "приложили": Лучезар, Светозар, Ангел, Дельфин, Воля...

Все популярнее двойные имена. В Москве, например, живут мальчишки Александр-Игорь, Иван-Джеймс и даже Ярослав-Любобор. И девочки - Екатерина-Виктория и Александра-Софья.

- А еще активно входят в моду старорусские имена, - рассказали "Комсомолке" в столичном Управлении ЗАГСа. - В этом году сразу несколько родителей назвали мальчиков Добрынями. Появились у нас Афанасий, Емельян, Спиридон, Ермолай, Нестор. Девочек называют Пелагеями и Клавдиями.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров