Скоропостижно скончалась председатель комитета по образованию и делам молодежи администрации Павловского района Алтайского края

03 февраля 2009, 08:27, ИА Амител

В воскресенье, 1 февраля, скоропостижно скончалась Любовь Куимова, председатель комитета по образованию и делам молодежи администрации Павловского района, ветеран педагогического труда, Заслуженный учитель Российской Федерации, отличник народного просвещения, - сообщает пресс-служба управления Алтайского края по образованию и делам молодежи.

Родилась Любовь Алексеевна 15 октября 1951 года в г. Барнауле, трудовую деятельность начала в 1973 году учителем математики Краснопартизанской восьмилетней школы Алейского района, после окончания физико-математического факультета Барнаульского государственного педагогического института.

С 1974 по 1977 годы трудилась в Ново-Зырянской восьмилетней школе Косихинского района. С 1977 по 1983 годы работала воспитателем, учителем математики, заместителем директора по учебно-воспитательной работе в школах Павловского района, в 1983 году - назначена инспектором Павловского районо. С 1985 года (23 г.) возглавляла отдел народного образования, комитет по образованию и делам молодежи администрации Павловского района.

Любовь Куимова внесла значительный вклад в развитие, укрепление системы образования края, создание благоприятных условий для обучения и воспитания подрастающего поколения, плодотворной деятельности педагогов.

"Ушла из жизни яркий жизнерадостный инициативный человек, высококвалифицированный специалист с большим профессиональным опытом, любящая свою семью, детей и внуков, - отмечает в некрологе коллектив управления. – Выражаем искреннее соболезнование родным, близким, коллегам Любови Алексеевны в связи с постигшей утратой.
Она оставила самую светлую память о себе. Мы всегда сохраним ее образ в наших сердцах".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров