Сегодня ночью в Киргизии произошло землетрясение: повреждены здания

03 февраля 2009, 12:08, ИА Амител

Подземные толчки силой 3,5 балла были зарегистрированы в ночь на вторник, 3 февраля, на юге Киргизии. Также в воскресенье пятибалльные толчки были зафиксированы на севере страны, повреждены 70 домов, - сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя пресс-службы МЧС Киргизии.

По данным собеседника агентства, последнее по времени землетрясение произошло на территории Ошской области республики 3 февраля в 00.02 минут по местному времени (21.02 мск). Его эпицентр располагался в 40 километрах к северо-западу от южной столицы, города Оша.

"Землетрясение ощущалось в селе Куршаб - 3,5 балла, в Узгене - 3 балла. По предварительным данным жертв и разрушений нет", - сообщили в пресс-службе.

Между тем, специалисты МЧС Киргизии продолжают обследовать районы, пострадавшие от пятибалльного землетрясения в воскресенье. Эпицентр располагался в центре крупного села Кош-Тегирмен северной Чуйской области страны в пяти километрах к юго-западу от города Кара-Балта и 65 километрах к западу от Бишкека.

По предварительным данным, в результате землетрясения в Чуйской области страны повреждено 70 домов, из них семь признаны аварийными. Жертв и пострадавших нет.

"Для определения ущерба от землетрясения в Чуйской области была организована работа комиссий по ЧС районов, которая продолжает свою работу", - отметили в МЧС.

По данным сейсмологов, до 2010 года высокогорная Киргизия будет находиться в зоне повышенной сейсмической активности.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров