Очередная трагедия на уроке физкультуры: мальчик просто упал и уже не смог встать

04 февраля 2009, 07:54, ИА Амител

3 февраля в Архангельске в школе №55 во время разминки в начале урока физкультуры умер семиклассник. У семиклассников шла разминка - шагом по спортзалу. Неожиданно один из мальчиков упал, потерял сознание. Об этом на брифинге журналистам рассказала директор департамента образования мэрии Архангельска Татьяна Огибина, - передает корреспондент ИА REGNUM.

По ее информации, во время занятий мальчик упал и уже не смог встать. На место происшествия выехали все экстренные службы города. До прибытия скорой помощи школьная медсестра предпринимала все попытки спасти мальчика, но результата не было.

"На данный момент в мэрии города создана комиссия по расследованию этого происшествия, которая будет детально расследовать эту трагедию. Какие-либо детали случившегося разглашать запрещено прокуратурой", - сказала Татьяна Огибина.

Как отметила директор департамента здравоохранения и социальной политики Надежда Макарова, подобных происшествий в городе не было. Это единственный случай. Какое-то время назад мальчик состоял на диспансерном учете по поводу легочного заболевания, но что вызвало смерть, установит экспертиза.

+++

Последние ссылки по теме "ЧП на уроке физкультуры":

В России намерены коренным образом модернизировать систему физвоспитания
В России намерены коренным образом модернизировать систему физвоспитания ... ... Сидят в классах, потом продолжают сидеть у компьютеров. Уроки физкультуры не везде, но много где проходят для "галочки", ...
14.10.2008 http://www.amic.ru/news/93732/

Борис Грызлов: Необходимо переоценить всю национальную систему подготовки спортсменов
Борис Грызлов: Необходимо переоценить всю национальную систему подготовки спортсменов ... ... Не только в спорте высших достижений, но и на уровне уроков физкультуры в средней школе, на уровне вузовского спорта.
27.08.2008 http://www.amic.ru/news/91431/

Отказано в возбуждении уголовного дела по факту гибели Рубцовского студента после урока физкультуры
Отказано в возбуждении уголовного дела по факту гибели Рубцовского студента после урока физкультуры ... ... Рубцовского сельскохозяйственного техникума Сергея после урока физкультуры. Как сообщил корреспонденту ИА "Амител" сегодня, 16 мая, ...
16.05.2008 http://www.amic.ru/news/86269/

Студент Рубцовского сельхозтехникума умер во время урока физкультуры
Студент Рубцовского сельхозтехникума умер во время урока физкультуры ...
24.03.2008 http://www.amic.ru/news/?news_id=83520

В Новосибирске студент умер после урока физкультуры
В Новосибирске студент умер после урока физкультуры ...
16.04.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=68117

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров