Россиянин, недовольный концертом Кайли Миноуг, подал иск в суд

04 февраля 2009, 07:49, ИА Амител

Сегодня, 4 февраля, суд Петроградского района Петербурга планирует приступить к рассмотрению по существу иска Станислава Пазарацкаса, Россиянин, недовольный концертом Кайли Миноуг, подал иск в суд который летом 2008 года посетил концерт австралийской певицы Кайли Миноуг и остался им недоволен.

Летом прошлого года в Москве и Петербурге состоялась российская премьера шоу "KylieX2008", которое прошло в рамках поддержки альбома "Х" Кайли Миноуг. Организатором выступило концертное агентство NCA. Московское выступление певицы получило восторженные отзывы в прессе, а концерт певицы в Петербурге, который состоялся 18 июня в Ледовом дворце, отличался от московского упрощенной программой. В частности, среди декораций отсутствовал огромный серебристый череп, на котором певица спускалась на сцену во время столичного концерта. Россиянин, недовольный концертом Кайли Миноуг, подал иск в суд

Первая попытка рассмотрения по существу состоялась 20 января, но была перенесена из-за смены ответчика. В ходе предварительных слушаний выяснилось, что выступление Кайли Миноуг организовывало не концертное агентство NCA, а аффилированная с ним фирма, в результате чего иск был переадресован на ее имя.

Пазарацкас дважды подавал иски в Петроградский районный суд Петербурга, который их отклонял. В третий раз недовольный зритель направил иск в суд в начале октября прошлого года, а после того, как иск был оставлен без движения, направил жалобу в городской суд, который обязал Петроградский райсуд принять дело к производству. В своем иске Пазарацкас требует от концертного агентства выплатить ему чуть более 200 тысяч рублей. Россиянин, недовольный концертом Кайли Миноуг, подал иск в суд

Ранее недовольный зритель сообщал, что основной причиной подачи иска явилось несоответствие шоу обещанному рекламой.

"Вся реклама концерта говорила о том, что шоу на концертах в Москве и Петербурге будет полностью повторять европейское. Меня интересовало только шоу. В одном интервью на радио директор компании (NCA) господин Шурыгин сказал, что он привезет в Россию все до последнего винтика. В Москве было полное шоу, а в Петербурге - нет. Оно было короче, не было всех спецэффектов и декораций. Если бы организаторы заранее предупредили, что петербургское шоу будет отличаться от московского, то никакого иска не было бы", - сказал Пазарацкас.

В среду рассмотрение иска по существу также может быть перенесено. Россиянин, недовольный концертом Кайли Миноуг, подал иск в суд

"Мой юрист подготовил дополнения к иску. Я думаю, что решение по этому делу будет на следующей неделе. А если суд решит отклонить дополнения, то рассмотрение по существу может начаться и в этот раз", - сообщил РИА Новости Пазарацкас.

Он добавил, что, судя по его опыту, если суд и будет перенесен, то не более, чем на неделю.

Президент группы компаний NCA Михаил Шурыгин ранее заявлял РИА Новости, что считает иск безосновательным.

"Нам сама суть данного иска представляется безосновательной, а подача материала данным гражданином, начинающим юристом, напоминает фарс, умышленно кем-то поставленный с целью черного пиара по отношению к нашей компании и самопиара непосредственно самого гражданина", - сказал Шурыгин.

Он отметил, что заявленная Пазарацкасом информация не соответствует действительности - вся рекламная кампания концертов в Москве и Петербурге соответствовала сути концертов, была согласована с менеджментом артистки и не содержала информации, которая может ввести в заблуждение зрителей.

"Артистка в действительности привезла все оборудование с собой - звук, свет, экраны, декорации и прочее. Концерты в Москве и Петербурге действительно имели отличия в плане декораций, что было обусловлено техническими особенностями площадок - "Олимпийский" больше Ледового и имеет принципиально другие технические параметры. Заявления, что концерт в Петербурге был неполноценным, программа исполнялась под фонограмму и прочие "фантазии" не имеют ничего общего с действительностью - и в Москве и в Петербурге Кайли Миноуг выступила с программой мирового уровня. Это была одна из лучших постановок, когда либо показанных зарубежным артистом в России", - сказал Шурыгин.

Также, по словам Шурыгина, компания NCA планирует подать встречный иск.

"Для нас очевидно, что истинными целями данного иска являются вовсе не удовлетворение разочарованного меломана, а конкретные репутационные и пиар-кампании. Группа компаний NCA не намерена оставлять подобную деятельность безнаказанной", - сказал Шурыгин.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров