Медали разного достоинства завоевали алтайские дзюдоисты на первенстве СФО

04 февраля 2009, 10:38, ИА Амител

Целый урожай медалей привезли алтайские дзюдоисты из Омска, где проходило первенство Сибирского федерального округа по дзюдо среди юношей и девушек 1993-1995 годов рождения, - сообщает сегодня, 4 февраля, пресс-служба крайспортуправления.

Спортсмены, занявшие с 1 по 3 места у юношей, и с 1 по 6 места у девушек, получали право на участие в первенстве России, которое состоится 18-22 февраля в Твери.

Среди девушек победу праздновала Ольга Байкина из "Спарты". Серебряные медали завоевали Светдана Трубочистова из Заринска, Светлана Мирошниченко и Вера Давыденко, защищавшие честь "Спарты".

Бронзовыми медалями отметились Анастасия Чечулина, представлявшая ДЮСШ "Олимпия", Екатерина Танашкина и Кнарик Карапетян, обе воспитанницы "Спарты".

Среди юношей второе призовое место занял Михаил Домуховский из КСДЮШОР. Тройку призеров замкнули Михаил Решетов, отстаивавший честь КДЮСШОР, Никита Восковец, Дмитрий Фатеев из "Спарты", а также бийчанин Александр Костырко.