Алтайскую молодежь приглашают поучаствовать во Всероссийской олимпиаде «Нанотехнологии - прорыв в Будущее»

04 февраля 2009, 15:27, ИА Амител

Школьников, студентов, аспирантов и молодых ученых Алтайского края приглашают принять участие в третьей Всероссийской олимпиаде "Нанотехнологии - прорыв в Будущее".

Ее цель обозначена, как "поиск и поощрение энтузиастов, желающих участвовать в развитии нанотехнологий в Российской Федерации". Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте http://www.nanometer.ru/ до 1 марта 2009 г.

Олимпиада состоит из двух туров. В рамках заочного, который пройдет с 1 по 21 марта 2009г. на официальном сайте Олимпиады http://www.nanometer.ru/, участникам будут предложены специальные задачи по комплексу предметов, связанные с современным состоянием и перспективами развития нанотехнологий. Участники, показавшие наилучшие результаты, приглашаются на второй, очный тур, который состоится с 4 по 6 мая 2009г. в МГУ имени М.В.Ломоносова. Оргкомитет полностью оплачивает участникам очного тура проезд до Москвы и обратно, проживание и питание участников.

Победители и призеры второго тура Олимпиады будут награждены ценными призами и дипломами, а также получат право на льготное поступлении в ВУЗы.

Подробная информация об Олимпиаде представлена на сайте http://www.nanometer.ru/.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров