В Иркутске поймали банду, которая грабила девушек-водителей на светофорах

05 февраля 2009, 06:13, ИА Амител

Трёх молодых людей, подозреваемых в совершении ряда грабежей, задержали оперативники ОВД по Кировскому району Иркутска. Об этом 4 февраля ИА REGNUM сообщили в пресс-службе ГУВД по Иркутской области.

В последнее время участились случаи обращения в милицию потерпевших с заявлением о том, что группа преступников в районе ул. Декабрьских Событий занимается хищением сумок из автотранспорта. Их основным отличием было то, что ценности похищались прямо из движущегося автомобиля в тот момент, когда машина притормаживала на светофоре. Банда получила соответствующее прозвище - "светофорщики".

Несмотря на мобильность и осторожность преступников, милиционерам удалось задержать криминальное трио непосредственно в момент грабежа. Чаще всего их жертвами становились девушки, неосмотрительно бросающие сумки на пассажирское сиденье и не блокирующие дверные замки. Расчет злоумышленников на то, что потерпевшие не смогут оказать значимого сопротивления, оправдывался во всех случаях.

Двое из задержанных ранее уже привлекались к уголовной ответственности за кражи. Если вина подозреваемых будет доказана в суде, им грозит до семи лет лишения свободы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров