Прокуратура Алтайского края проводит проверку по факту пищевого отравления жителей Камня-на-Оби

05 февраля 2009, 10:56, ИА Амител

Прокуратурой Алтайского края проводится проверка многочисленных фактов пищевого отравления в г. Камень-на-Оби.

Как ранее сообщало ИА "Амител", в одной из школ Алтайского края зарегистрированы случаи заболеваний острыми кишечными инфекциями среди учащихся. Так, с 29 по 31 января текущего года среди учащихся МОУ "Лицей № 2" города Камень-на-Оби по предварительным данным зарегистрировано 9 случаев заболеваний острыми кишечными инфекциями.

Трое заболевших госпитализированы в инфекционное отделение ЦГБ.

Каменской межрайонной прокуратурой совместно со специалистами Роспотребнадзора проводится проверка по факту массового отравления учащихся этого лицея.

Как сообщила старший прокурор отдела по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних прокуратуры Алтайского края Татьяна Хвалынская, установлено, что с 29 по 31 января 2009 года в учреждения здравоохранения г. Камень-на-Оби обратились 9 учащихся 5-11 классов, из них трое детей были госпитализированы в инфекционное отделение центральной районной больницы с предварительным диагнозом "острый гастроэнтерит".

В ходе проверки организации питания в лицее выявлены нарушения норм санитарно-эпидемиологического законодательства, в связи с чем, в отношении директоров лицея и ООО "Общепит №1" возбуждены административные производства, Каменским межрайонным прокурором внесено представление в адрес председателя комитета по образованию администрации города.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров