В 2009 году ФРГ выделяет на поддержку алтайских немцев 1,3 млн. евро

05 февраля 2009, 12:23, ИА Амител

Накануне, 4 февраля, в Алтайском крае состоялось заседание Попечительского совета Фонда поддержки российских немцев "Алтай", в котором приняли участие представители краевой администрации, Немецкого национального района, Министерства внутренних дел ФРГ и Немецкого общества по техническому сотрудничеству (GTZ, ФРГ).

Как сообщается на официальном сайте администрации региона, на заседании не только подвели итоги работы Фонда "Алтай" с момента его создания в 2006 году, но и обсудили ход выполнения решений российско-германских Межправительственных комиссий, особенно касающихся вопросов собственности, созданной на территории Российской Федерации за счёт средств ФРГ.

Управлением Министерства юстиции РФ по Алтайскому краю была проведена проверка Фонда. Ее итоги показали, что деятельность данной организации соответствует Уставу и действующему законодательству Российской Федерации.

По решению 14-ой Межправительственной комиссии Алтайскому краю на 2009 год, как и в предыдущие два года, немецкой стороной выделено 1,3 млн. евро. Эти средства будут реализовываться через Фонд поддержки российских немцев "Алтай".

Также на сайте отмечается, что на прошедшем заседании было одобрено предложение администрации Алтайского края о совместном строительстве межрегионального учебного и оздоровительного центра для российских немцев на базе туристического комплекса "Бирюзовая Катунь".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров