III Всероссийский театральный форум открывается сегодня в Новосибирске

11 февраля 2009, 07:19, ИА Амител

Сегодня, 11 февраля, в Новосибирске открывается III Всероссийский форум"Театр – время перемен", в котором примет участие и делегация Алтайского края. Всего же в форуме будут участвовать руководители органов культуры Сибири, а также представители 76 Сибирских театров.

Как уже сообщало ИА "Амител", от Алтайского края в форуме будут участвовать начальник краевого управления по культуре, председатель Координационного совета МАСС Анатолий Ломакин, руководители и сотрудники Алтайского краевого театра драмы, Алтайского государственного театра для детей и молодежи, Алтайского государственного театра музыкальной комедии, Алтайского государственного театра кукол "Сказка", Бийского и Рубцовского драматических театров, а также представители Алтайской государственной академии культуры и искусств, театральные критики – всего более 50 человек.

В течение 5 дней на разных площадках Новосибирска будут проходить семинары, творческие лаборатории, мастер-классы для молодых актеров драматических театров, солистов музыкальных театров, театральных художников, хореографов-постановщиков, заведующих постановочных цехов, завлитов и других представителей профессий театрального мира. Кроме этого, состоится совещание руководителей органов культуры субъектов Российской Федерации, административных и художественных руководителей театров.

Его участники обсудят проблемы сохранения и развития российского репертуарного театра в современных условиях, реформу бюджетного сектора экономики и культуры, а также Федеральный Закон "Об автономных учреждениях", какие перспективы он открывает для театрального дела в России.

Торжественное открытие Сибирского театрального форума состоится в Новосибирском академическом драматическом театре "Красный факел". Форум завершит свою работу 15 февраля.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров