Жителям Новосибирской области компенсируют 2/3 ставки рефинансирования по ипотеке, взятой в 2009 году

05 февраля 2009, 18:05, ИА Амител

Губернатор Новосибирской области подписал постановление, согласно которому каждый житель области получает право на компенсацию 2/3 процентной ставки рефинансирования Центробанка по ипотечному кредиту, оформленному с 1 февраля до 1 ноября 2009 года.

Об этом сообщает "Русское радио Новосибирска" со ссылкой на начальника отдела жилищных программ департамента строительства и ЖКХ Новосибирской области Надежду Гурьянову.

По ее словам, данное постановление распространяется на тех, кто купит жилье в доме, введенном в эксплуатацию в 2008-2009 годах.

Максимальный размер кредита – 1,6 млн. рублей, минимального нет. Также сообщается, что никаких ограничений по нуждаемости в жилье не существует – получить субсидию сможет каждый житель региона. Также нет специальных требований к банкам и к застройщикам.

Как передает ГТРК области, таким образом, областные власти, что называется убивают двух зайцев: делают ипотечные кредиты более доступными, и поддерживают строителей, которые сегодня так же переживают не самые лучшие времена.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров