При администрации Барнаула создана комиссия по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности

06 февраля 2009, 11:43, ИА Амител

Глава Барнаула Владимир Колганов  утвердил Положение о комиссии администрации города по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

Как сообщает сегодня, 6 февраля, пресс-центр городской администрации, комиссия создана для решения вопросов, касающихся предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения первичных мер пожарной безопасности, охраны жизни и здоровья людей.

Члены комиссии вносят предложения по совершенствованию нормативных документов, участвуют в разработке городских целевых программ по вопросам предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности на территории города.

Комиссия проводит работу по рассмотрению прогнозов чрезвычайных ситуаций на территории города, подготовке предложений по защите населения и территории города от чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности, а также осуществляет меры по развитию средств системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Комиссия может привлекать для участия в работе представителей органов местного самоуправления, общественных организаций, запрашивать необходимые материалы, создавать рабочие группы из числа членов комиссии, ученых, представителей органов местного самоуправления.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров