В Алтайском крае за январь возбуждено 130 уголовных дел по факту наркопреступлений

06 февраля 2009, 12:24, ИА Амител

В Алтайском крае за минувший месяц было зарегистрировано 132 наркопреступления, связанных со сбытом, хранением, изготовлением и перевозкой наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ.

Как сообщили ИА "Амител" сотрудники Регионального управления ФСКН России по Алтайскому краю, из числа зарегистрированных в январе преступлений, 118 относится к категории тяжких и особо тяжких. За месяц возбуждено 130 уголовных дел.

В январе следователями РУФСКН России по краю раскрыто 99 преступлений, в суды передано 40 уголовных дел.

За прошедший месяц сотрудниками наркополиции на территории Алтайского края и Республики Алтай из незаконного оборота изъято в общей сложности более 28 кг. различных наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ, в том числе героина – 683,3 г., опия – 7738 г., гашиша – 1439 г., более 18 кг. марихуаны, значительные объемы других наркотических и сильнодействующих веществ. Помимо этого изъяты крупные денежные суммы, полученные криминальными группами от незаконного оборота наркотиков.

В январе сотрудниками РУФСКН России по Алтайскому краю реализовано 12 изъятий крупных размеров наркотиков по классификации Управления по наркотикам и преступности ООН. Среди них перехват 19 января 105 грамм героина на въезде в Барнаул, изъятие 29 января 7,7 килограмм опия и почти 1,5 килограмм гашиша в Кулунде.

Только изъятого в январе героина хватило бы на приготовление около 1,5 тысяч разовых доз наркотика.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров