Президент РФ не исключает, что из-за кризиса обострится криминогенная ситуация в стране

06 февраля 2009, 13:56, ИА Амител

Двукратное сокращение рынка труда в России может привести не только к увеличению нелегальной трудовой миграции, но и к ухудшению криминогенной обстановки в РФ, заявил сегодня, 6 февраля, президент РФ Дмитрий Медведев на коллегии МВД РФ, - передает РИА Новости.

"Еще одна проблема - это нелегальная трудовая миграция. Известно, что преступность среди граждан, которые прибывают из ближнего зарубежья, постоянно растет", - сказал он.

"В условиях двукратного сокращения рынка труда для иностранных рабочих возможно не только нелегальное использование рабочей силы, но и ухудшение криминогенной обстановки в целом", - отметил глава государства.

Медведев потребовал от органов МВД держать на постоянном контроле эти вопросы.

Ранее ИА "Амител" сообщало о том, что сотрудники милиции уже начинают предпринимать превентивные меры против ожидаемого всплеска преступности в России из-за мирового финансового кризиса. Хотя, по словам заместителя министра внутренних дел (МВД) РФ, действительного государственного советника 1 класса Евгения Школова, ухудшения криминогенной обстановки пока не наблюдается.

Школов также подчеркнул, что часть людей, которые потеряли возможность заработка, могут оказаться в криминальной среде; возрастет количество отдельных видов преступлений экономической направленности.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров