Пресс-секретарь Белого Дома: Наша администрация будет честной с русскими

07 февраля 2009, 08:58, ИА Амител

Роберт Гиббс США будут стремиться расширять и углублять сотрудничество с Россией, когда речь идет о взаимных национальных интересах, - сообщает РИА "Новости" со ссылкой слова пресс-секретаря Белого дома Роберта Гиббса, озвученные Франс Пресс. "Наша администрация будет честной с русскими, когда мы не согласны с ними, и будет стремиться расширять и углублять сотрудничество в вопросах, касающихся взаимных национальных интересов", — сказал Роберт Гиббс журналистам.

Ранее на 45-й Мюнхенской конференции по безопасности вице-премьер Сергей Иванов заявил, что Россия призывает США к скорейшему подписанию нового договора об ограничении стратегических наступательных вооружений. Сергей Иванов напомнил, что договор СНВ-1, сыгравший историческую роль в процессе ядерного разоружения, истекает 5 декабря 2009 года.

"Позиция президента по этим ракетам такова, что, если этот вопрос имеет смысл с финансовой точки зрения, мы можем его рассмотреть", — отметил Роберт Гиббс.

"…не комментируя конкретно то, что сказал он (Иванов), более тесное сотрудничество с Россией является желаемым приоритетом", — добавил Гиббс.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров