Извергов-родителей с особой жестокостью убивших своего 5-летнего ребенка заключили под стражу

07 февраля 2009, 20:45, ИА Амител

Следственными органами Следственного комитета при прокуратуре РФ по Московской области в Люберецкий городской суд направлено ходатайство об избрании в отношении семейной пары, подозреваемой в убийстве своего приемного сына, меры пресечения в виде заключения под стражу.

Как уже сообщало ИА "Амител", 5 февраля, ранним утром в деревне Марусино (Люберецкий район Московской области) была задержана супружеская пара, подозреваемая в совершении зверского убийства мальчика. Тело 2-летнего ребенка было обнаружено 26 января 2009 года. В области живота малыша была привязана клейкой лентой (скотч) автомобильная аккумуляторная батарея. В ходе осмотра на теле обнаружены множественные следы истязаний различной степени давности. Убитый ребенок был приемным.

По уголовному делу проводится комплекс необходимых следственных действий, направленных на закрепление доказательств. В частности, проведен обыск по месту жительства задержанных, в ходе которого установлены следы пребывания в доме детей, изъяты детские вещи и другие предметы, имеющие значение по делу. Назначены судебно-медицинская и биологическая экспертизы. Проводятся иные следственные действия.

Напомним, раскрыть жестокое и циничное убийство мальчика в столь короткий срок удалось благодаря кропотливой и профессиональной работе сотрудников следственного управления Следственного комитета по Московской области, оперативных сотрудников милиции, а также помощи средств массовой информации, которые разместили фотографию ребенка.

ОСТОРОЖНО! ШОКИРУЮЩАЯ ФОТОГРАФИЯ! Очень просим не смотреть чувствительным людям (сайт "Комсомольской правды")

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров