Алтайский край готовится к месячнику, посвященному Всемирному дню охраны труда

09 февраля 2009, 13:23, ИА Амител

В Алтайском крае ведется подготовка к месячнику, посвященному Всемирному дню охраны труда, который стартует в апреле текущего года.

Как отмечает пресс-служба краевого управления по труду и занятости населения, в организациях региона сложилась отработанная практика мероприятий в честь трудовой даты. Так, особое внимание уделяется муниципальным конкурсам на лучшую организацию работ по охране труда, проведению аттестации рабочих мест, обучению персонала безопасным приемам и методам выполнения работ, проведению выставок средств индивидуальной защиты, корпоративных Дней охраны труда, "круглых столов" по безопасности труда, организации конкурсов профессионального мастерства, смотров-конкурсов рабочих мест по культуре производства.

Предложения о планируемых мероприятиях в рамках месячника по охране труда принимаются в краевом управлении по труду и занятости населения до 1 марта по телефонам: 66-50-42, тел./факс 66-50-41. 

Остается напомнить, что ежегодно 28 апреля во всем мире по инициативе Международной организации труда отмечается Всемирный день охраны труда. Идея его проведения берет начало от Дня памяти погибших на производстве работников, впервые проведенного американскими и канадскими трудящимися в 1989 году.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров