Названы победители 16-го всероссийского турнира по панкратиону, прошедшего в Барнауле

09 февраля 2009, 13:37, ИА Амител

В прошедшие выходные в спорткомплексе "Обь" состоялся уже 16-й всероссийский турнир по панкратиону, посвященный памяти Героя Советского Союза, летчика Константина Павлюкова. Названы победители 16-го всероссийского турнира по панкратиону, прошедшего в Барнауле

Как сообщает сегодня, 9 февраля, пресс-служба крайспортуправления, за награды турнира боролись более 200 юношей в трех возрастных группах. Соревнования собрали спортсменов из Екатеринбурга, Новосибирской и Кемеровской областей, Омска и Алтайского края.

В числе почетных гостей присутствовали заместитель Губернатора Алтайского края Борис Ларин, и мама Константина Светлана Григорьевна. Для спортсменов приятной неожиданностью стал приезд командира подводной лодки К-19, капитана первого ранга Олега Адамова, который специально прибыл на турнир из города Полярного Мурманской области. "Я здесь в первый раз. У вас какой – то особенный воздух. Он способствует рекордам и достойным боям. Считаю, что такие соревнования нужны. Важен даже не сам турнир, а то, что мы вспоминаем наших земляков", - отметил командир подлодки К-19.

В возрастной группе 1994-1995 годов рождения рубцовчанин Николай Нестеров завоевал золотую медаль. В этой же возрастной группе, но в весе 41 кгДмитрий Проскоряков из Заринска поднялся на первую ступень пьедестала почета.

В весовой категории 59 кг бийчанин Константин Воронцов одержал победу и выполнил норматив кандидата в мастера спорта.

В весе 61 кг еще один бийский панкратионист Александр Бушков взял "золото" и выполнил норматив мастера спорта.

В весовой категории 66 кгЗахар Булгаков, защищавший честь с. Солонешное, пополнил свою домашнюю копилку золотой медалью. В этом же весе рубцовчанин Андрей Бутенко отметился серебряной медалью.

В весовой категории 71 кг третье призовое место занял Артем Серегин из Змеиногорска. Виктор Лиханов, представлявший Новоалтайск, увез домой серебряную медаль.

В весе 83 кг воспитанник клуба "Панкратион" Степан Колганов одержал победу над всеми своими соперниками и выполнил норматив мастера спорта.