Барнаульский киноклуб «Фронтлайн» познакомит сегодня с Америкой «из первых рук»

10 февраля 2009, 06:38, ИА Амител

Сегодня, 10 февраля, в ауд. 402 корпуса Алтайского госуниверситета по ул. Димитрова 66 пройдет показ фильма "Русские идут!", одного из намеченных к демонстрации на этой неделе барнаульским киноклубом "Фронтлайн".

Как сообщает ПолитСибРу, "Русские идут!" - это фильм-путешествие. Чтобы "разбавить" политизированную информацию центральных каналов рассказами "из первых рук" о том, чем живут американцы, и поближе познакомить самих американцев с историями из российской жизни, пятеро молодых талантливых российских журналистов из разных регионов отправились в поездку по США. Журналисты показывали жителям страны сюжеты про русскую жизнь и обсуждали их с американцами. Фильм "Русские идут!" - увлекательный и познавательный репортаж об этом путешествии, сделанный американской стороной. Продолжительность фильма 57 минут. Сеанс дневной – начало в 13:20.

12 февраля в конференц-зале ИД "Алтапресс" в 18:30 состоится показ сразу двух фильмов: "Дело рядового Михеева" и "Прага 21 августа 1968". Продолжительность показа 31 и 25 минут.

"Дело рядового Михеева" - это история молодого милиционера, который пострадал от произвола собственных коллег. Алексея Михеева признали виновным в преступлении, которого он не совершал, и, добиваясь "признаний", жестоко пытали во время допросов. Не выдержав пыток, Михеев выбросился в окно, получил травму позвоночника и стал инвалидом. Десять лет Алексей Михеев, который не может ходить, старается добиться справедливости.

"Прага 21 августа 1968" - документальный рассказ о событиях 30-летней давности от непосредственного участника событий. В ночь на 21 августа 1968 года советские танки вошли в Чехословакию. В фильме нет ни одного чужого кадра, все фотографии сделаны автором.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров