За попытку стать "милиционером" осужден ранее судимый житель Ребрихинского района

10 февраля 2009, 11:14, ИА Амител

К 3 годам лишения свободы в колонии-поселении приговорен житель Ребрихинского района Алтайского края за мошенничество. Подробности сообщает официальный сайт прокуратуры Алтайского края.

По словам заместителя прокурора района Андрея Грибанова, мужчина признан виновным в том, что в конце октября 2008 г. он совместно со своей знакомой пришел в дом к жителю с. Подстепное Ребрихинского района, достоверно зная, что тот безграмотен, и не умеет ни читать ни писать.

Ранее неоднократно судимый Писарев с попутчицей зашел в дом односельчанина, представился ему сотрудником милиции и пояснил, что в правоохранительные органы поступило заявление о привлечении хозяина дома к уголовной ответственности за, якобы, озвученные им оскорбления.

При этом Писарев продемонстрировал безграмотному человеку лист бумаги, заранее вырванный им из журнала-каталога подписных изданий, пояснив, что это и есть то самое заявление. При этом обескураженному человеку было предложено возместить причиненный моральный ущерб, дабы "виновному" не пришлось ехать для разбирательства в районный отдел внутренних дел.

Ущерб новоиспеченный милиционер оценил в тысячу рублей.

Испугавшись возможности оказаться на скамье подсудимых, обманутый человек передал Писареву и его попутчице требуемую сумму. Похищенные деньги были сразу потрачены на приобретение спиртного.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров