Алтайские борцы завоевали шесть медалей на первенстве СФО по греко-римской борьбе

10 февраля 2009, 11:37, ИА Амител

С шестью медалями разного достоинства вернулись борцы Алтайского края из Красноярска, где проходило первенство Сибирского федерального округа по греко-римской борьбе среди юниоров 1989-1991 годов рождения.

Всего в соревнованиях, как уточняет сегодня, 10 февраля, пресс-служба крайспортуправления, приняли участие представители 10 команд.

Так, в весовой категории 60 кг победу одержал воспитанник училища олимпийского резерва, мастер спорта Дмитрий Каргин. В весе 120 кг "золото" взял Василий Вельш, представлявший Новоалтайск.

Серебряную медаль в весовой категории 55 кг завоевал Александр Авраменко. Второе призовое место занял Берик Даутов, выступавший в весе 84 кг. Оба – воспитанники училища олимпийского резерва.

Бронзовыми медалями в своих весовых категориях отметились: - 84 кг - Даниил Онтин, 120 кг – Юрий Лимонов.

По итогам соревнований 6 наших земляков, завоевавших медали разного достоинства, будут бороться за медали на первенстве России, которое пройдет в апреле. Также на финал попали Равиль Галеев и Николай Чеботарев.

В общекомандном первенстве победу одержали хозяева соревнований. Второе призовое место заняли борцы Алтайского края. Тройку лучших замкнули спортсмены Новосибирска.