Трактористу из алтайского колхоза «Алей» присвоено звание Заслуженный механизатор РФ

10 февраля 2009, 12:11, ИА Амител

В Главное управление сельского хозяйства Алтайского края пришёл Указ Президента Российской Федерации о награждении государственной наградой тракториста сельскохозяйственного производственного кооператива - колхоза "Алей" Третьяковского района Сергея Остапенко.

Как сообщает сегодня, 10 февраля, пресс-служба управления, Сергею Остапенко присвоено почётное звание "Заслуженный механизатор сельского хозяйства Российской Федерации" за заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд.

Трудовую деятельность Сергей Владимирович начал в 1975 году рулевым мотористом Верхне-Иртышского речного пароходства. Через десять лет принят трактористом колхоза "Алей" Третьяковского района. В этом хозяйстве трудится и в настоящее время. Работает Остапенко на тракторе МТЗ-1221 на обработке почвы, заготовке и перевозке кормов: с весны до поздней осени в поле, зимой кормит животных на местной молочно-товарной ферме.

В прошлом аграрном сезоне Сергей Остапенко заборонил 1365 гектаров пашни, его дневная выработка составляла 206%. Знание техники, бережное отношение к трактору, позволяет безаварийно работать круглый год, экономить горюче-смазочные материалы и средства на ремонт техники.

Сергею Владимировичу присвоена первая категория тракториста. Свои знания и умение он умело применяет на практике и передаёт свой опыт молодым. Портрет механизатора занесён на Доску Почёта хозяйства.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров