В одном из жилых домов Архангельска рухнули перекрытия с 4 по 2 этажи

10 февраля 2009, 19:14, ИА Амител

В одном из жилых домов Архангельска по улице Гагарина сегодня, 10 февраля, рухнули перекрытия с 4 по 2 этажи. Прокуратура возбудила уголовное дело по факту взрыва бытового газа. Подробности ЧП сообщает областная прокуратура.Взрыв в Архангельске

Взрыв произошел 10 февраля в 7 часов 55 минут (мск.). Эпицентр взрыва находился на третьем этаже. В результате в доме рухнули перекрытия с 4 по 2 этажи.

С места происшествия в городскую больницу госпитализирована 74-летняя жительница третьего этажа, с ожогами тела и дыхательных путей. В настоящее время она находится в реанимации в тяжелом состоянии. Также от взрыва газа пострадали двое жителей дома, которым оказана медицинская помощь. Кроме того, спасателями проводится поиск мужчины, который, по предварительным данным, должен был находиться в доме.

Все жильцы дома (47 человек) эвакуированы, поскольку, по мнению экспертов, существует угроза обрушения несущих конструкций здания. Решается вопрос о расселении людей. Им оказывается психологическая помощь. На месте происшествия в данный момент работают сотрудники прокуратуры, МЧС, милиции и аварийных служб.

По предварительным данным, причиной взрыва явилась утечка газа из невыключенной конфорки в квартире 74-летней женщины. По факту взрыва газа возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 168 УК РФ (уничтожение или повреждение имущества по неосторожности).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров