В барнаульском ПУ №8 сегодня открываются мастерские с новейшим оборудованием

11 февраля 2009, 09:21, ИА Амител

Сегодня, 11 февраля, в Барнауле состоится торжественное открытие учебно-производственных мастерских ресурсного центра - профессионального училища №8.

Поздравит коллектив и учащихся ПУ №8 со столь знаменательным событием заместитель начальника управления Алтайского края по образованию и делам молодежи Валерий Бармин.

После этого, учащиеся Бийского училища №3, которые в настоящее время проходят практического обучения на базе данного учреждения, впервые проведут занятия на новейшем оборудовании, аналогов которому в образовательных учреждениях Алтайского края нет, - отмечает пресс-служба краевого Управления по образованию и делам молодежи.

В рамках реализации приоритетного национального проекта "Образование" и работы училища в статусе ресурсного центра по направлению "Подготовка квалифицированных работников по профессиям металлообработки" на материально-техническое оснащение, программное и методическое обеспечение, а также на подготовку и повышение квалификации инженерно-педагогических работников в 2008 году данному образовательному учреждению было выделено более 40 млн. рублей.

За счет этого полностью укомплектована новыми токарными и фрезерными станками и компьютерным оборудованием, стоимость которых составляет более 5 млн. рублей, учебно-производственная лаборатория по металлообработке.

Установлены 34 новейших универсальных станка с цифровой индикацией, а также станки с числовым программным управлением с использованием контрольно-измерительных приборов. На их приобретение было выделено 15 млн. рублей. Для мастеров производственного обучения и преподавателей созданы автоматизированные рабочие места, отремонтированы 5 учебных кабинетов и учебно-производственных мастерских на сумму около 1 млн. 700 тыс. рублей, закуплена интерактивная техника.

Начало мероприятия в 12.00 часов. ПУ N8 расположено по адресу: ул. Мусоргского, 38.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров