В Республике Алтай откроется «Школа вожатского мастерства»

11 февраля 2009, 16:18, ИА Амител

Центр молодежной политики Республики Алтай совместно с Горно-Алтайским государственным университетом и Горно-Алтайским педагогическим колледжем организовали учебные занятия по подготовке профессиональных вожатых, так называемую "Школу вожатского мастерства".

Как сообщает республиканский Интернет-портал, в реализации программы принимают участие студенты 1 курса ГАГУ и 2 - 3 курсов Горно-Алтайского педколледжа. Темами лекционных курсов определены нормативно-правовые стороны взаимодействия с трудными подростками, специфика работы с детьми - инвалидами в условиях детских оздоровительных лагерей и площадок.

В течение трех месяцев будущие вожатые овладеют навыками проведения отрядных, общелагерных мероприятий и "огоньков", научатся использовать речевки и игровые ситуации. Практические занятия пройдут на территории детского оздоровительно-образовательного центра "Космос" в мае текущего года.

По окончанию обучения будет произведена аттестация участников школы и выдача "Удостоверений вожатого". Обладатели удостоверений могут устроиться на работу в любой оздоровительный лагерь на территории Республики Алтай. Министерство образования, науки и молодежной политики и Центр молодежной политики РА окажут содействие в трудоустройстве.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров