Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Шины сверхнизкого давления способны держать на воде LADA 4х4

, ИА "Амител"

Дочернее предприятие АВТОВАЗа ОАО "ПСА "БРОНТО" провело презентацию новой мелкосерийной модели на базе LADA 4х4. Внедорожник, получивший название "Рысь", отличается от серийной LADA 4х4 повышенной проходимостью. Подробности ИА "Амител" сообщили в пресс-службе "АВТОВАЗа".

Для улучшения вездеходных качеств в переднем и заднем мостах автомобиля устанавливаются самоблокирующиеся дифференциалы. Хода подвески увеличены, в передней подвеске применены усиленные пружины. Задний мост также усилен. Новый внедорожник оснащен 15-дюймовыми колесами с увеличенными грунтозацепами. Колесные арки имеют эластичные расширители. Поскольку новинка изготавливается по заказу, в комплектацию автомобиля может быть включен широкий спектр дополнительного оборудования, в частности, кондиционер, лебедка, багажник на крыше с дополнительными фарами. Также по желанию потребителя автомобиль может быть окрашен в камуфляжную расцветку, и именно такой окрас имеет первая товарная "Рысь". Новая мелкосерийная модель прошла государственную сертификацию, о чем свидетельствует Одобрение типа транспортного средства и собственный оригинальный VIN на кузове.

Первый экземпляр нового внедорожника уже отправлен заказчику на остров Сахалин. На данный момент предприятие "БРОНТО" получило еще несколько заказов на эту модель. Помимо "Рыси", в товарной гамме "БРОНТО" — автомобили повышенной защищенности и снегоболотоходы на базе LADA 4х4.

Сообщается также, что эти модели сочетают в себе традиционные качества вазовского внедорожника с новыми возможностями, которые обеспечивает мелкосерийное производство. Так, бронированные машины успешно противостоят выстрелам из различных типов оружия, а снегоболотоходы могут плавать благодаря шинам сверхнизкого давления, которые способны держать автомобиль на воде.


Комментарии

12.02.2009 02:48
- гость -

...традиционные качества вазовского внедорожника...
Владельцы вазовских внедорожников покатились движимые силой смеха, и не могут взять себя в руки.
ВАЗ-2121 1980 г.в. самый качественный вазовский внедорожник за всю историю завода.
Самоблокирующиеся дифференциалы - новая головная боль автолюбителей. Но новинка радует - росавтопром шевелится и это хорошо.

0  0
12.02.2009 06:39
Правовод

Эта модель должна была появиться в 1980 году. Да, Нива стала смотреться более "внедорожником", чем была. Но опять же для 1980-1990 годов. Сейчас выпускать эту машину - преступление против людей. Посмеялся и посочуствовал первому покупателю с Сахалина - видимо один из фанатов, ибо цена Нивы+доставка - мог бы купить себе Тиррано или Паджеро...

0  0
12.02.2009 06:45
ййй

На х.. шины? Говно не тонет!

0  0
12.02.2009 07:29
Д.Ф.

А летать она умеет?

0  0
12.02.2009 07:34
серый

А в чем актуальность бронированного плавающего закамуфлированного вездехода? Неужели в чукотской тундре потребовались инкассаторские машины, или на Сахалине золотишко возить опасно стало. А входит ли в доп. комплектацию пулемёт системы Максим с водяным охлаждением.

0  0
12.02.2009 07:35
сергей

Трудно сказать утонет или нет нива на своих новых колесах в еке. думаю все же что утонет, а то что уже ни какие "колеса" сколько бы денег в них не закачивали не в состоянии удержать на плаву росийский автопром -это точно. За последние десятилетия нам только и твердили что все таможенные рогатки нужны временно чтобы наши заводы успели наладить выпуск новой современной техники, и гле эта техника? владельцы заводом просто продолжают выкачивать последние соки из устаревшего оборудования паразитируя на нехватке в стране автомобилей, за это время можно было с пустго места создать промышленность заново а у нас и существовавшую не смогла оживить. этои модели тридцатилетней давности вызывают чувство собственной ущемленности .

0  0
12.02.2009 07:44
серый

Самые дорогие в мире автомобили делают частники, а начинали они в старых гаражах, используя при этом набор ключей и напильников. Наше общество с очень ограниченной ответственностью "Росавтопром и Ко" чуждается современности как будто приватизация еще не закончилась. Японцы бы из такой нивы собрали бы 2-3 круйзера и еще металл бы остался, а качество сами понимаете.

0  0
12.02.2009 07:48
Д.Ф.

А с нашего топора- 23 тыс. лезвий!

0  0
12.02.2009 08:36
zloi_krolik

ййй
12 февраля 2009 г.
06:45

)))))))))) +1000000000000000

0  0
12.02.2009 09:02
Барс

собственный оригинальный VIN на кузове - эт конечно сильно сказано. А где " на правах рекламы?"

0  0
12.02.2009 09:53
Пацифист

-06:39-Правовод
и ты поверил,что на Сахалине сам по себе нашелся такой дурачек,который захотел купить этот хлам?
пропаганда в чистом виде,типа смотрите :уже и на Дальнем Востоке лады брать стали...

0  0
12.02.2009 10:09
Dumb Mode ON

2 Д.Ф. 07:29 - лада птицо гордоё, пока не пнёшь - не полетит.

0  0
12.02.2009 10:11
Хе хе

Немогу понять а что плохого разместить заводы на нормальных условиях мировых производителей авто.
И иметь соверменные машины по доступной цене на внутреннем рынке?

Вот Турция, кто бы мог подумать, а на первом месте по доходам в казну там тяж. промышленность а точнее автопром, а я всегда думал сельхоз и туризм))). БОльшинство марок собирают в стране и страна на этом зарабатывает.

Ппц наши же дебилоиды все пытаются кормушку свою не про...ть. Сидят несколько хренов и даже не понимают сколько можно было денег по нормальному заработать, либо лень заморачиваться .
так что не удивлюсь если будет страна ездить на рысях медфедах и конях)))





0  0
12.02.2009 10:22
LotrDR

Пляяя зачем ей таки шины пусть тонетттттттт!!!1

0  0
12.02.2009 10:22
Хе хе

Немогу понять а что плохого разместить заводы на нормальных условиях мировых производителей авто.
И иметь соверменные машины по доступной цене на внутреннем рынке?

Вот Турция, кто бы мог подумать, а на первом месте по доходам в казну там тяж. промышленность а точнее автопром, а я всегда думал сельхоз и туризм))). БОльшинство марок собирают в стране и страна на этом зарабатывает.

Ппц наши же дебилоиды все пытаются кормушку свою не про...ть. Сидят несколько хренов и даже не понимают сколько можно было денег по нормальному заработать, либо лень заморачиваться .
так что не удивлюсь если будет страна ездить на рысях медфедах и конях)))





0  0
12.02.2009 10:44
Хе хе

Немогу понять а что плохого разместить заводы на нормальных условиях мировых производителей авто.
И иметь соверменные машины по доступной цене на внутреннем рынке?

Вот Турция, кто бы мог подумать, а на первом месте по доходам в казну там тяж. промышленность а точнее автопром, а я всегда думал сельхоз и туризм))). БОльшинство марок собирают в стране и страна на этом зарабатывает.

Ппц наши же дебилоиды все пытаются кормушку свою не про...ть. Сидят несколько хренов и даже не понимают сколько можно было денег по нормальному заработать, либо лень заморачиваться .
так что не удивлюсь если будет страна ездить на рысях медфедах и конях)))





0  0
12.02.2009 11:30
JCDenton

Есть такое понятие - "г ... не тонет": рождается такая теорема: "Если LADA 4х4 - г...., то находясь в воде она не может утонуть."

0  0
12.02.2009 11:34
Хе хе

Немогу понять а что плохого разместить заводы на нормальных условиях мировых производителей авто.
И иметь соверменные машины по доступной цене на внутреннем рынке?

Вот Турция, кто бы мог подумать, а на первом месте по доходам в казну там тяж. промышленность а точнее автопром, а я всегда думал сельхоз и туризм))). БОльшинство марок собирают в стране и страна на этом зарабатывает.

Ппц наши же дебилоиды все пытаются кормушку свою не про...ть. Сидят несколько хренов и даже не понимают сколько можно было денег по нормальному заработать, либо лень заморачиваться .
так что не удивлюсь если будет страна ездить на рысях медфедах и конях)))





0  0
12.02.2009 13:38
гость Хе Хе

Проснись уже или убери стакан с энтера

0  0
12.02.2009 16:50
Нивовод

Для российской глубинки и российских дорог - Нива, имхо, лучший полноприводный внедорожник по соотношению цена/качество. Железобетонная подвеска. Расход - стабильно 10л/100км. Проедет там где не проедет ни один крузер. Офисная накипь на белых тойотах и прочих фокусах с 10-сантиметровым клиренсом ваапще мирно курит в сугробе...

0  0
13.02.2009 00:11
Джон

а где берут сжыженный вакуум для заправки шын сверхнизкого давления?

0  0
Загрузка...