Барнаульские волейболисты победили в турнире, посвященном памяти воинов, погибших в Афганистане и Чечне

12 февраля 2009, 14:10, ИА Амител

В с. Степное озеро Алтайского края состоялся 13-й турнир по волейболу, посвященный памяти погибших воинов в Афганистане и Чечне. Как сообщают в Управлении Алтайского края по спорту, турнир назвали международным, так как в нем приняли участие 3 команды из Казахстана и 4 команды из Алтайского края.

Соревнования проходили три дня. Для спортсменов и гостей соревнований участники местной самодеятельности исполнили патриотические песни военных лет.

На тожественном параде открытия участников приветствовали глава администрации района Андрей Гинц и председатель общественной организации ветеранов Афганистана Сергей Чернов. Память погибших почтили минутой молчания.

В зале были развешаны портреты 7 погибших воинов, приглашены родители, которым организаторы вручили памятные подарки. Что касается самих соревнований, то в финале встретились команды Барнаула и Казахстана. Барнаульские волейболисты одержали победу со счетом 3:1.

Третье призовое место заняли хозяева турнира – команда Благовещенского района.

Лучшими игроками признаны: Алексей Шелабодько из Благовещенского района, Максим Упцевич, представитель Казахстана, а также барнаулец Максим Юрин.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров