Юным жителям Березовки, пригородного поселка Барнаула, «вернули» школу

13 февраля 2009, 09:48, ИА Амител

Нынешний февраль испытывает на прочность не только технику, но и людей. Прошедшие снегопады перекрыли единственную дорогу от Березовки до Научного городка, пригородных поселков Барнаула, поэтому с доставкой учеников из Березовки в школы Научного городка и Гоньбы возникли серьезные трудности.

Как сообщает сегодня, 13 февраля, пресс-центр городской администрации, дорожные службы в течение суток пробивали трассу, однако преодолеть несколько километров сугробов так и не смогли. Ситуацию удалось переломить только в результате объединения усилий дорожников из Барнаульского ДСУ-4 и коммунальных служб Ленинского района и Научногородской поселковой администрации.

Наступившие морозы на работу дорожников существенного влияния не оказали, хотя работать в открытом поле при –300 было достаточно не просто. На всякий случай был готов запасной вариант доставки учеников из Березовки и обратно, однако он так и остался всего лишь вариантом.

Сейчас желтый школьный автобус беспрепятственно курсирует по очищенной от снежных заносов дороге, доставляя маленьких жителей Березовки в школу и обратно – домой.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров