«Советские солдаты вышли из Афганистана не побежденными», - председатель Барнаульского комитета ветеранов войны Николай Устенко

15 февраля 2009, 09:12, ИА Амител

Сегодня, 15 февраля, отмечается годовщина вывода советских войск из Афганистана. Через ту войну прошло более 620 000 воинов ограниченного контингента Советских войск. Общие потери составили 14 453 человека. Тысячи воинов с Алтая несли службу в Афганистане и многие не вернулись с той кровавой войны, став героями навечно.

С этой торжественной и грустной датой воинов-афганцев поздравляет солдат Великой отечественной войны – почетный гражданин г. Барнаула, профессор, председатель Барнаульского городского комитета ветеранов войны и военной службы Николай Устенко.

"20 лет назад, достойно и мужественно выполнив свой долг, Вы вернулись на Родину. Пройдя через огонь сражений, проявляя в трудных условиях высокие нравственные качества воинов-интернационалистов – ВЫ ВЫШЛИ ИЗ АФГАНИСТАНА НЕ ПОБЕЖДЕННЫМИ. Навсегда останутся в памяти народа имена павших в боях товарищей. ВЕЧНАЯ ИМ ПАМЯТЬ!

За мужество и отвагу, преданность и верность Родине, проявленные при выполнении интернационального долга, Вы по достоинству награждены высокими Правительственными наградами. Ваш боевой опыт и сегодня является мощным оборонным потенциалом Вооруженных Сил России.

В День вывода советских войск из Афганистана и памяти воинов-интернационалистов желаю Вам успехов в общественно-политической работе на благо Отечества и воспитания достойных патриотов Родины. Желаю Вам, дорогие братья по оружию, здоровья, счастья вашим семьям и долгих лет жизни!".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров