Алтайский госуниверситет сегодня проводит День открытых дверей для будущих магистрантов

15 февраля 2009, 08:52, ИА Амител

Сегодня, 15 февраля, в актовом зале Алтайского госуниверситета состоится День открытых дверей для будущих магистрантов, на который приглашены студенты и выпускники АлтГУ и других вузов.

Как известно, российская высшая школа с 1 сентября 2009 года переходит с трехступенчатой системы образования, включающей бакалавриат, специалитет и магистратуру, на двухуровневую, состоящую только из бакалавриата и магистратуры. Это повлечет изменение в системе подготовки в университетах.

По мнению первого проректора по учебной работе АлтГУ Геннадия Лаврентьева, роль вузов, которые имеют широкий спектр магистерских программ, будет возрастать, и они станут базовыми для обучения по этим направлениям подготовки.

Как сообщил ИА "Амител" начальник отдела АлтГУ по связям с общественностью С.А. Кушвид, в 2009 году набор на первый курс магистратуры будет осуществляться еще в рамках трехступенчатой системы образования, а, значит, право на поступление в магистратуру на бюджетные места будут иметь как выпускники-бакалавры, так и выпускники-специалисты. Все выпускники могут продолжить обучение по своему направлению подготовки или же выбрать, на их взгляд, более подходящее.

В связи с этим АлтГУ приглашает и выпускников вузов Алтайского края для продолжения обучения в магистратуре университета. Сегодня с 10.00 часов на Дне открытых дверей будет дана более широкая информация по данному вопросу. Для этого приглашены деканы факультетов и руководители магистерских программ.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров