В Барнауле почтили память советских воинов-интернационалистов

15 февраля 2009, 14:19, ИА Амител

АлтВ Барнауле почтили память советских воинов-интернационалистов айская краевая организация имени Героя Советского Союза К. Павлюкова Общероссийской общественной организации "Российский союз ветеранов Афганистана" сегодня, 15 февраля, провела в Барнауле торжественный митинг, посвященный 20-летию вывода советских войск из Афганистана.

Несмотря на мороз, на площадь Ветеранов к вечному огню пришло немало людей. Помимо самих бывших воинов-интернационалистов, пенсионеров, солдатских матерей, В Барнауле почтили память советских воинов-интернационалистов молодежи, почтить память погибших к Дому Афганца в митинге приняли участие представители краевой и городской власти, законодательного собрания. 

"Сегодня для нас не памятная дата, сегодня для нас праздник, - подчеркнул председатель Союза ветеранов Афганистана им. Героя Советского Союза Константина Павлюкова Сергей Завалихин. - Мы традиционно 15 февраля собираемся у вечного огня, чтобы отдать дань тем воинам-интернационалистам, которые не вернулись с афганской войны. Для многих это действительно праздник, потому что это добрый повод встретиться, вспомнить былое, пообщаться. В Барнауле почтили память советских воинов-интернационалистов

Таким образом, поддерживая традицию этого праздника, хочется, чтобы об афганской войне не только помнило наше поколения, но и знала сегодняшняя молодежь, те, кто будет после нас. Знало чтобы был мир, чтобы трагедия не повторилась!"

В завершение митинга собравшиеся почтили минутой молчания павших воинов, возложили цветы к вечному огню и выехали на Власихинское кладбище, где состоялась панихида.

Фоторепортаж с митинга можно посмотреть здесь.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров