Житель Рубцовского района оказался в местах лишения свободы по воле родной матери

15 февраля 2009, 20:07, ИА Амител

Приговором Рубцовского районного суда местный житель осужден за совершение преступления, предусмотренного п. "б" ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище).

Как сообщила помощник прокурора Рубцовского района Ольга Душакова, молодой человек признан виновным в совершении кражи 2 тысяч рублей из сейфа, расположенного в помещении магазина, которые принадлежали матери осужденного.

На момент совершения преступления сын имел судимость и отбывал наказание, не связанное с лишением свободы.

От показаний матери зависело, станет ли факт присвоение денег из её сейфа сыном, если это было сделано без её согласия, преступлением, либо она подтвердит, слова, сказанные её сыном сторожу магазина, что деньги он берет с согласия родительницы.

Однако, допрошенная в судебном заседании потерпевшая при ответе на вопрос государственного обвинителя подтвердила, что не разрешала своему рослому чаду заходить в магазин.

Дальнейшие пояснения потерпевшей о том, что она простила сына, помирилась с ним, уже не имели значения для квалификации деяния. Согласно приговору суда молодой человек признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. "б" ч. 2 ст. 158 УК РФ, и ему назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы.

В соответствии с ч. 5 ст. 74 УК РФ условное осуждение отменено, на основании ст. 70 УК РФ, путем частичного присоединения неотбытой части наказания, окончательно подсудимому определено 5 лет 2 месяца лишения свободы в исправительной колонии общего режима., сообщает официальный сайт прокуратуры Алтайского края. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров