Молодежь Алтайского края готовится к Дню защитника Отечества

16 февраля 2009, 07:38, ИА Амител

В рамках подготовки к празднованию Дня защитника Отечества во всех школах Алтайского края проходят уроки мужества, встречи с ветеранами Великой Отечественной войны, участниками локальных войн. Члены отрядов "Милосердие" поздравляют ветеранов с праздником. Молодежь принимает активное участие в работах по приведению в порядок мемориалов, памятников и обелисков воинской славы, оказывает социальную помощь ветеранам Великой Отечественной войны.

Помимо этого, как сообщает пресс-служба краевого управления по образованию и делам молодежи, молодые люди смогут поучаствовать в краевом конкурсе социальных проектов "Я – гражданин России" и конкурсе "Напиши об армии". Реализуются детские и молодежные социально значимые проекты "Сердце отдаю людям".

Также состоится краевая спартакиада среди юношей и девушек по баскетболу, волейболу, лыжным гонкам, хоккею с шайбой, IXфестиваль детско-юношеского спорта учащихся Алтая. Для педагогов дополнительного образования и турорганизаторов будут организованы учебно-тренировочные сборы по технике лыжного туризма.

В конце февраля откроется зимняя смена краевого профильного оборонно-спортивного лагеря "Юный десантник" для воспитанников военно-патриотических и военно-спортивных клубов. В ней примут участие более 40 человек.

А 27 февраля пройдет финал краевого фестиваля патриотической песни "Пою моё Отечество", который проходит в рамках Всероссийского конкурса патриотической песни "Я люблю тебя, Россия".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров