«Российский народ всегда олицетворяет образ защитников Отечества», - командующий войсками СФО А. Постников

23 февраля 2009, 11:50, ИА Амител

Сегодня, 23 февраля, с Днем защитников Отечества россиян поздравил командующий войсками Сибирского военного округа генерал-полковник А. Постников. В своем поздравлении он в частности сказал:

"Этот день славы российского оружия и знаковая дата в военной истории, праздник всех, кто во все тяжелые времена военного лихолетия вставал на защиту Родины, а в мирное время обеспечивает безопасность нашего Отечества.

В истории России красной строкой прописаны героизм и патриотизм её граждан начиная с зарождения российской государственности, воинская доблесть, проявленная в военных баталиях древней Руси, в сражениях времен Петра I и Суворова, в войнах и военных конфликтах в защиту независимости и укрепления России, в Отечественных войнах 1812 года, 1941-1945 годов.

Российский народ всегда олицетворяет образ защитников Отечества со своей Армией. Являясь частью нашего общества, она живет одной с ним жизнью, является неотъемлемой частью своего народа.

Искреннего уважения заслуживают наши военнослужащие, решающие миротворческие задачи за рубежом страны, сотрудники "силовых" структур, ведущие борьбу с террором и обеспечивающие задачи защиты людей в "горячих точках".

В одном строю с ними те, кто ликвидировал последствия Чернобыля, спасал людей в других чрезвычайных ситуациях.

Достойно продолжают славные военные традиции Российской Армии и воины Сибирского военного округа.

В ушедшем и нынешнем году в СибВО последовательно решались и решаются задачи системного военного строительства, повышения боеготовности и боевой выучки войск.

В текущем году в СибВО начата практическая реализация мероприятий по выходу на новый облик округа.

Сердечно поздравляю всех защитников Отечества, военнослужащих, сотрудников других "силовых" ведомств, членов их семей, ветеранов войны и Вооруженных Сил, гражданский персонал работающий в военных структурах, жителей Сибири и Забайкалья с Днем защитников Отечества. Желаю всем здоровья, счастья, успехов в жизни, службе и работе! Уверен, профессия "Родину защищать", всегда будет почетна у нашего народа!"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров