Максим Чудов не желает выходить на церемонию награждения

16 февраля 2009, 15:52, ИА Амител

Российский биатлонист, серебряный призер Чемпионата мира 2009 года Максим Чудов, возможно, не выйдет завтра на церемонию награждения призеров мужской гонки преследования.

Напомним, Максим Чудов финишировал вторым вслед за норвежцем Оле Эйнаром Бьорндаленом, нарушившим правила прохождения дистанции, сообщает "Весь спорт".

"Ситуация для меня очень неприятная и непонятная, - сказал Максим Чудов. - Несколько спортсменов явно нарушили правила прохождения дистанции, но никаких последствий это не имело. Получается, можно пробежать дистанцию неверно, и ничего за это не будет? Думаю, после этого прецедента и другим спортсменам будет повадно. Всю ночь после преследования я не спал. В голове столько мыслей, столько всего накопилось... Я еще подумаю, стоит ли завтра выходить на церемонию награждения. На 100 процентов сказать, выйду или нет, я пока не готов".

Максим Чудов также сказал, что наверняка примет участие в индивидуальной гонке на 20 км завтра, 17 февраля. "Я обязательно побегу. Будем бороться, биться и доказывать", - заявил Максим Чудов.

Как ранее сообщало ИА "Амител", руководство Союза биатлонистов России намерено опротестовать итоги мужской гонки преследования.



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров