Клоун-мошенник обманул весь Искитим

17 февраля 2009, 14:58, ИА Амител

Клоун-мошенник обманул весь Искитим Подробности истории о том, как жители Искитима (Новосибирская область) пострадали от фальшивого гастролера, сообщили ИА "Амител" коллеги - журналисты портала "Сибкрай.ру".

Еще неделю назад весь город был обклеен афишами, завлекающими искитимцев на небывалое цирковое зрелище. Афиши обещали горожанам "международный уровень всемирно известного Клоуна Мая". Все билеты были распроданы. Организаторы обещали сенсацию, и в каком-то смысле им действительно удалось удивить.

Обещанный концерт в местном ДК "Россия" не состоялся вовсе. Дело в том, что главный фигурант шоу загадочно исчез. Обманутые зрители обратились в милицию.

А началось все еще в конце января. Некий гражданин объявился в Искитиме и заявил о своем намерении привезти в город интереснейшую цирковую программу с участием знаменитого артиста клоуна Мая из Испании и театра клоунады "Лицедеи" из Питера. Гражданин не скупился на обещания, дескать, будут фонтаны фейерверка, лазерное шоу и шоу мыльных пузырей.

Аферист направился в районный дом культуры, а затем просто задавил Искитим массированной рекламой. Афиши о выступлении клоуна Мая появились на каждом столбе, в общественном транспорте и местной прессе. А накануне основного концерта в искитимском ДК жулик устроил гастроли по близлежащим селам. Жители села Легостаева и работники сельского клуба до сих пор с негодованием вспоминают безобразный концерт.

- Человек, представлявшийся продюсером клоуна Мая, вдруг сам вышел на сцену.—рассказывают зрители.-- Он был даже без клоунского костюма, в обычном пиджаке. Мужчина на ломаном английском языке объявил, что он и есть клоун Май и якобы приехал из Испании.
Зрителям настолько не понравилось выступление, что они по окончании пошли разбираться с "артистом", ругались, называли его аферистом, а в конце чуть было не побили. Выручка от сельского концерта составила девять тысяч рублей. Но учитывая, что подобное шоу состоялось сразу в нескольких селах, можно представить размах "клоуна". Сейчас поисками гастролера занимается ОБЭП.

Иллюстративное фото с сайта "Сибкрай.ру"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров