Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В Алтайском крае живут самые богатые автомобилисты?

, ИА "Амител"
"Протестуй – не протестуй, все равно получишь...шайбу!"
Налоговые органы сейчас отправляют алтайским автовладельцам квитанции об оплате транспортного налога, и многие из тех, кто  уже узнал сумму к оплате, несмотря на информированность о повышении налога, выражают недовольство округлившейся суммой. Читатель Алексей, обратившийся накануне в редакцию ИА «Амител» по данной проблеме, выяснил еще одну причину для недовольства. 

«Выходит, в Алтайском крае живут самые богатые автомобилисты? Посмотрите на ставки транспортного налога у нас и в Новосибирской области. Если бы я жил в Новосибирске, то платил в разы меньше», — пояснил Алексей и в доказательство переслал на адрес редакционной почты две таблицы — данные по Алтайскому краю и по Новосибирской области. (Для удобства читателей мы представили их в сводной таблице, приведенной в конце новости/, — прим. ИА "Амител").

Итак, за автомобиль мощностью до 100 лошадиных сил алтайские автомобилисты заплатят 10 рублей за одну «лошадь», а новосибирские – 6. Категория алтайских автовладельцев с мощностью двигателя автомобиля свыше 100 л.с. до 150 л.с., если бы «жила» в Новосибирске, заплатила бы не 20 рублей за 1 л.с., а 10 рублей.

К тому же, у «соседей» ставки на автомобили  свыше 150 л.с. до 200 л.с. высчитываются по-разному, в зависимости от года выпуска автомобиля: чем машина старее, тем меньше ставка. Алтайские власти такой возможности не предусмотрели. 

«У меня 10т грузовик есть 340 л/с. В том году я за него 340*70=23800р. отдал. А сейчас 23800 * 1,7 = 40460 руб. отдавать надо будет? Чушь, он столько денег не заработает даже за год, т.к. работы мало. Так что и отдавать мне не с чего. Делайте тогда транспортный налог пропорционально пробегу», — изложил свой довод один из читателей ИА «Амител» , и тоже привел в сравнение Новосибирскую область: «Почему-то если бы эта машина с 340 л/с была зарегистрирована в более богатой Новосибирской области, то за 2009г налог за нее составил 11560!!!».

Кстати, как выяснил корреспондент ИА «Амител» , решения по новым ставкам в этом году приняты руководством многих территорий округа, однако, на Алтае они повысились наиболее всего.

"Если с автомобиля мощностью до 100 лошадиных сил владелец сейчас платит транспортный налог в 7 рублей "за лошадку", то теперь будет 9 рублей. Это, например, меньше, чем у наших соседей — кемеровчан и алтайцев, как и меньше базовой ставки Налогового кодекса", — рассказал сайту obzor.westsib.ru представитель пресс-службы администрации Томской области.

Но даже в Кемеровской области налоговая ставка на авто свыше 100 л. с. до 150 л. с., ниже, чем в Алтайском крае, не 20, а 18 рублей за 1 л.с. В Омской области ставки транспортного налога на данную категорию тоже не в пример меньше: 15 руб. за 1 л.с.

Как уже сообщало ИА «Амител» , в 2010 году автовладельцы будут платить налог, который краевые власти, согласно принятым нормативным документам, увеличили в 2008 году.

Владельцы наиболее распространенных категорий автомобилей с мощностью двигателя до 150 л.с., получают уведомления с увеличением ставок налога в сравнении с предыдущими платежами на 43%. Для мотоциклов и мотороллеров с мощностью двигателя до 35 л.с. ставки увеличатся на 20-33%.

Для мощных и дорогостоящих категорий транспорта (автомобили легковые с мощностью двигателя от 150 до 250 л.с.) ставки увеличиваются на 47-50%, по автомобилям с мощностью двигателя свыше 250 л.с. ставки увеличены на 70%.

Для автобусов, грузовых автомобилей, а также транспортных средств, относящихся к предметам роскоши (яхты, парусно-моторные суда, катера с мощностью двигателя свыше 100 л. с.), установлено увеличение ставки в 5 раз к ставкам транспортного налога, предусмотренным Налоговым кодексом РФ.

Известие об этом вызвало волну недовольства: в марте автовладельцы Алтайского края вышли на акцию протеста.

"Протестуй – не протестуй, все равно получишь...шайбу!": сейчас с коллегами рассматриваем возможность перевода личных автомобилей в собственность организаций. там налог что-то около 2,2% от остаточной стоимости при постановке на баланс организации. а если еще найти какой-нибудь колхоз, который сидит на ЕСХН, то там еще и льготу получить можно», — такой комментарий написал один из читателей ИА «Амител» в новости о повышении налога.

Справка:

Наименование объекта
налогообложения
Налоговая ставка
(в рублях)
Алтайский край Новосибирская область
- до 100 л.с. (до 73,55 кВт)
включительно
10 6
- свыше 100 л.с. до 150 л.с.
(свыше 73,55 кВт до 110,33 кВт)
включительно
20 10
- свыше 150 л.с. до 200 л.с.
(свыше 110,33 кВт до 147,1 кВт)
включительно с у четом количества
лет, прошедших с года выпуска
транспортного средства:
до 5 лет включительно
от 5 до 10 лет включительно
свыше 10 лет
25 30
22,5
15
- свыше 200 л.с. до 250 л.с.
(свыше 147,1 кВт до 183,9 кВт)
включительно с у четом количества
лет, прошедших с года выпуска
транспортного средства:
до 5 лет включительно
от 5 до 10 лет включительно
свыше 10 лет
60 60
45
30
- свыше 250 л.с. (свыше 183,9
кВт) с у четом количества лет,
прошедших с года выпуска
транспортного средства:
до 5 лет включительно
от 5 до 10 лет включительно
свыше 10 лет
120 150
112,5
75
Мотоциклы и мотороллеры с мощностью двигателя
(с каждой лошадиной силы):


- до 20 л.с. (до 14,7 кВт)
включительно
6 2
- свыше 20 л.с. до 35 л.с.
(свыше 14,7 кВт до 25,74 кВт)
включительно
8 3
- свыше 35 л.с. до 40 л.с.
(свыше 25,74 кВт до 29,42 кВт)
включительно
15 3
- свыше 40 л.с. (свыше 29,42 кВт) 50 10
Автобусы с мощностью двигателя (с каждой
лошадиной силы):
- до 200 л.с. (до 147,1 кВт)
включительно
50 50
- свыше 200 л.с. (свыше 147,1
кВт)
100 100
Грузовые автомобили с мощностью двигателя
(с каждой лошадиной силы):
- до 100 л.с. (до 73,55 кВт)
включительно
25 25
- свыше 100 л.с. до 150 л.с.
(свыше 73,55 кВт до 110,33 кВт)
включительно
40 40
- свыше 150 л.с. до 200 л.с.
(свыше 110,33 кВт до 147,1 кВт)
включительно
50 50
- свыше 200 л.с. до 250 л.с.
(свыше 147,1 кВт до 183,9 кВт)
включительно
65 65
- свыше 250 л.с. до 300 л.с.
(свыше 183,9 кВт до 220,65 кВт)
включительно
85 85
- свыше 300 л.с. (свыше 220,65
кВт)
25 34
Другие самоходные транспортные
средства, машины и механизмы на
пневматическом и гусеничном ходу
(с каждой лошадиной силы)
25 25
Снегоходы, мотосани с мощностью двигателя
(с каждой лошадиной силы):
- до 50 л.с. (до 36,77 кВт)
включительно
25 10
- свыше 50 л.с. (свыше 36,77 кВт) 50 20
Катера, моторные лодки и другие водные
транспортные средства с мощностью двигателя
(с каждой лошадиной силы):
- до 100 л.с. (до 73,55 кВт)
включительно
30 10
- свыше 100 л.с. (свыше 73,55
кВт)
100 50
Яхты и другие парусно-моторные суда с мощностью
двигателя (с каждой лошадиной силы):
- до 100 л.с. (до 73,55 кВт) Включительно
100 50
- свыше 100 л.с. (свыше 73,55
кВт)
200 200

в новости использовано архивное фото ИА "Амител" и  форума drom.ru (Акции алтайских автомобилистов)

Комментарии

9.06.2010 11:18
- гость -

А то!

9.06.2010 11:18
- гость -

даже в Моське налог до 100л.с. - 7рублей! Муромцев - держись!

9.06.2010 11:19
серый

пляство!

9.06.2010 11:20
- гость -

у меня прописка районная-там коэффициент есть...Вместо 2500 плачу 1850..неплохо

9.06.2010 11:21
воробей

Ну что опять наши власти ждут пикета автомобилистов! может какое нибудь письмецо состряпать и всем подписаться?

9.06.2010 11:21
- гость -

А с кого еще ДРАТЬ то - с НАРОДА!

9.06.2010 11:21
- гость -

Не поверите в Новосибе еще и дороги лучше и бенз дешевле.

9.06.2010 11:22
- гость -

По=-моему из этой новости не получится сенсации или топа дня..Мне пофиг..раз в год-не облезу-заплачу

9.06.2010 11:22
-= Lex =-

Было бы еще за что платить, мало того что за убитую подвеску сами платим ещё и налог...

9.06.2010 11:24
- гость -

Обращение к Новосибирской области - забирите АК Алтайским районом НО!

9.06.2010 11:24
гость

кАзлы

9.06.2010 11:24
Alex

Алтайский край вообще БОГАТ на муд...ов во всех ветвях руководства!!!!

9.06.2010 11:24
a.b.

- гость -
9 июня 2010 г.
11:20
у меня в Чарышском районе налог такой же как и в городе; насколько я знаю градация по районам не предусмотрена при начислении транспортного налога, он выводится на регион, так что Вы, батенька, ошибаетесь...

9.06.2010 11:25
Игорян

Молодцы Новосибцы, а у нас тока драться могут и в газетенки заказы друг на друга писать.
В НСК даже дороги при их налоге в 20 лучше наших
Ужас

9.06.2010 11:27
Патриот с Алтая

Алтай -впереди всех! Особенно с таким умным и чудесным руководством! Вместо того чтобы стараться наладить хоть какое-то производство,принято решение ещё раз обобрать народ,ведь казну пополнять надо!А люди у нас терпеливые всё снесут и "рокады" в нашем крае лучше всех ,местами даже асфальт попадается.Господин Карлин отчитайся в моску - У НАС ВСЁ НИЧТЯК !!!!

9.06.2010 11:28
блоггер

А в ньюсвике посчитали, что замена транспортного налога на 4-хрублевую надбавку на литр бензина скажется больше на бюджетных малолитражках, чем на элитных джипарях. Вот и получается - как ни крути, платить будем больше, а дороги лучше от этого не станут.
http://www.runewsweek.ru/country/34535//

9.06.2010 11:29
- гость -

Причем транспортный налог вовсе не обязательно пойдет на ремонт дорог. Он может, например, использоваться для покупки очередного "поджопного" "Лексуса".

9.06.2010 11:31
- гость -

Патриот с Алтая
9 июня 2010 г.
11:27 А руководство все с учеными степенями...

9.06.2010 11:35
гость

Интересно, какова процедура отзыва депутата и прекращения его полномочий? Мы все знаем, кто голосовал за повышение ставок. Так неплохо бы отозвать этих людей, собрать подписи... Есть тут юристы?

9.06.2010 11:37
Патриот с Алтая

Учёная степень не влияет на такие вещи как: прикрытие попы ,жадность к баблу,безответственность и безграмотное руководство.

9.06.2010 11:38
Автомобилист

Где и когда нужно подписать письмо в адрес Администрации Алтайского края?

9.06.2010 11:39
- гость -

гость
9 июня 2010 г.
11:35
Ха-ха, ща!
Ручки коротки, хватились...
Ногами надо было голосовать, а не головой!

9.06.2010 11:39
+flamer

скромнее надо быть. Хочешь на Бентли очаровывать местных простушек - плати полтинник кило рублей налогов- Хочешь детей в школу возить и тещу на дачу- плати 600 руб за Гец или Логана. Каждому, так сказать по потребности..

9.06.2010 11:41
Хам

По веревке соскучились властьимущие!!!

9.06.2010 11:46
и в добавок Барнаулу ни копейки на дороги

- гость -
9 июня 2010 г.
11:22 По=-моему из этой новости не получится сенсации или топа дня..Мне пофиг..раз в
год-не облезу-заплачу

Вот и плати Карлуше, а езди по дорогам Барнаула. Логика непонятная?

9.06.2010 11:46
- гость -

Да оне же (владельцы Майбахов и Бентлей) уже все посчитали до Вас, не дураки.
Если взять соотношение владельцев богатых, мощных машин и малолитражек, то при новой форме налога "выхлоп" государству выгодней в пользу последнего, а законы принимают как раз владельцы РРойсов

9.06.2010 11:49
- гость -

Автомобилист
9 июня 2010 г.
11:38

Надо не письма подписывать, а депутатов отзывать, они этого не любят, особенно если массово.

9.06.2010 11:50
Алех

А у кого субару легаси б-4 с 280 кобылами ----это жопа!!!!!!!!!!!!!!33600рубликов

9.06.2010 11:52
Матфей

Писать, протестовать, митнговать и т.д принашей системе власти практически бессмыслено,особенно по такому глобальному вопросу, в России примерно 40 000 000 автомобилей средняя величина налога, включая грузовики, 5000руб.если перемножить то получается 2 000 000 000 00рублей.
И что они откажутся от этих денег , притом которые можно тратить куда угодно, например на поздку в Париж и закупку на юге Франции саженцев винограда, актуальнейшая тема для Алтайского края.
А депутата отозвать практически нельзя.

9.06.2010 11:52
- гость -

a.b.
9 июня 2010 г.
11:24 у меня районный коэф 9/12

9.06.2010 11:54
- гость -

Так а зачем тебе такая машина? У нас нет дорог чтобы на ней гонять

9.06.2010 11:54
- гость -

Скоты.
(остальные 3 строчки вырезаны цензурой)

9.06.2010 11:54
- гость -

Матфей
9 июня 2010 г.
11:52
А депутата отозвать практически нельзя.

Почему? Юристы прокомментируйте пжста.

9.06.2010 11:58
Nic

- гость -
9 июня 2010 г.
11:20

С ОСАГО не перепутал??

- гость -
9 июня 2010 г.
11:52

Авто когда брал? В апреле прошлого года? Это правило взымания транспортного налога пропорционально времени использования, а не районный коэффициент

9.06.2010 11:58
нини

жаль что юристы не подключаются а зачем тоже власть имущая а идея отозвать депутата хорошая сколько можно надеятся что народ быдло стерпит.

9.06.2010 11:59
Ыш

Нормальная шкала, если логически подходить.
Нефиг было цопать автомонстров 70-х и 80-х с двиглом по 200-250 л.с. по дешевке, а потом вопить "нас обдирают". На мотоциклы свыше 50 л.с. вообще стоило бы поднять до 200 с лошади.

9.06.2010 12:00
- гость -

- гость -
9 июня 2010 г.
11:54

Можно объясню без юристов - когда отзывать будешь подпись поставишь?
1. поставишь - значит обналичишся!
2. а раз обналичишся выяснить где живешь, с кем живешь не составит ни какого труда!
3. и самое главное - жди "гостей" или "продвижения по службе" и т.д.

9.06.2010 12:00
NeVolshebnik

Танк надо брать, он ни в одну категорию не попадает, на нем и претензии предъявлять - прямой наводкой.

9.06.2010 12:00
Идея

Предлагаю написать коллективное обращение в прокуратуру РФ с требованием осуществить проверку легитимности установления грабительских ставок транспортного налога для Алтайского края.

9.06.2010 12:04
Ыш

Мусье феерический дурак ???
Мотоцикл дорог не бьет и бензин ест куда меньше и выхлоп от него меньше

9.06.2010 12:05
- гость -

Идея
9 июня 2010 г.
12:00

А наш губер то знаешь кто по профессии и в каком звании? )))))))))))))))))

9.06.2010 12:06
- гость -

в Барнауле живут богатые люди
в Барнауле плюют на нищее быдло
в Барнауле катаются на хаммерах
и жрут черную икру с повидлом
если ты живешь в моське ты лох
если ты живешь в нске ты тоже лох
но если ты припрешся сюда с толстым кошельком
ты уже неплох
Барнаул опустошит тебе карманы
Барнаул даст тебе в харю
но в общем если ты при бабосах
ты -молодца паря

9.06.2010 12:06
+flamer-у от меного

у мнея, к примерё, на дачу прокхать можно на нормальном внедорожнике тока, паркетник сядет и забусует нафиг, особенно после дождичка, а это крузак или патруль к примеру, причём нифига не новый , езжу я вобще не часто и тока летом С КАКОГО ХРЕНА МНЕ ПЛАТИТЬ 40-50 ШТУК НАЛОГА!!!!????? ЧЁ ВАЩЕ ТАМ ОБОРЗЕЛИ!!????

9.06.2010 12:07
воробей

Идея
9 июня 2010 г.
12:00
мне кажется правительство дало добро на повышение налога в регионах. только у какого из губернаторов совести меньше теперь видно. или мне все это кажется?

9.06.2010 12:10
Барнаулец

2 Матфей

Ну сколько можно мантры петь о "бесполезности"!! Ну попробуй ты сначала, выйди на акцию протеста. Ну представьте -если бы в каждом городе вышло б не по 200 -300 человек, а, хотя бы, по 20 -30 тысяч - это уже реальная демонстрация протеста. Земляки, ну сколько можно скулить у мониторов - ну давайте хотя бы пытаться что-то сделать.
Ведь во многих странах путем многотысячных митингов люди реально добиваются своих требований. Иначе мы правда просто лохи, о которых написала Собчак.

9.06.2010 12:10
- гость -

- гость -
9 июня 2010 г.
12:00 - гость -
9 июня 2010 г.
11:54

Можно объясню без юристов - когда отзывать будешь подпись поставишь?
1. поставишь - значит обналичишся!
2. а раз обналичишся выяснить где живешь, с кем живешь не составит ни какого
труда!
3. и самое главное - жди "гостей" или "продвижения по
службе" и т.д.

все это старо сейчас в може кавказзский вариант
депутата по дороге на работу лупят битами
и потом он либо учитывает мнение которое от него хотят либо сам подает в отставку

9.06.2010 12:10
мимоходом

ну и чего вы тут слюни пузырями распустили как обычно, пошумели и марш по норкам к зомби ящику кушетку протирать до дыр и сосать свое пиво.....
ничего уже не измените ....

9.06.2010 12:10
- гость -

воробей
зарегистрированный
9 июня 2010 г.
12:07
мне кажется правительство дало добро...

кому то дало добро! и не хило его дало и дает!
а на всех остальных положило...

9.06.2010 12:11
- гость -

Nic
9 июня 2010 г.
11:58
спасибо, я не в курсе вообще..Я-она)))

9.06.2010 12:13
Матфей

И еще.
Некоторые факты и вопросы к В.В.Путину в письме Шевчука

• Еще – вся эта роскошь, в которой купается власть. Напоказ. Спасибо открытой системе госзакупок – мы узнали, как в Смольном на госзакупку ершиков для унитазов еще в 2008 году готовы были тратить по 12.794 рубля за штуку, а гостям министра Нургалиева стелят на позолоченных кроватях. ФСБ миллионы рублей тратит на закрепки для галстуков чекистам (2 млн 122 тыс 740 рублей, если быть точным), а московские чекисты покупают себе снегоход, зачем? Если в стране так много свободных денег, может, лучше построить дороги?



• Стоимость дорог в России. Если сравнить с европейскими ценами, у нас дороги золотые. Километр новой кольцевой вокруг Москвы, которую сейчас строят, – в два раза выше стоимости километра швейцарского коллайдера, который напичкан оборудованием и целиком смонтирован под землей, дороже туннеля под Ла-Маншем. А рабочая сила у нас дешевле – как так? Европейскую часть России с Сибирью соединяет одна-единственная федеральная трасса — М-53. Трасса — мягко сказано. Асфальт проложен не везде, мосты — деревянные, двухколлейные, развалившиеся, весной и осенью дорогу размывает, образуются многокилометровые заторы из грузовых фур. Хороший дождь может перекрыть, заболотить эту трассу. Единой России просто нет!

Вот, собственно, и все. Пресс-секретарь премьера сообщил, что Владимир Владимирович со списком вопросов ознакомился. Новой для себя информации не получил. Поручений по полученным вопросом никому не дал.

Кому писать?
Какой прокурор пойдет против ВВП, а он все знает и ни чего не делает, чтобы исправить ситуацию, цетральной власти выгодно чтобы как можно больше налогов собиралось на региональном уровне а втомобилисты , поих мнению не самые обездоленные.
А депутата практически нельзя отозват потому чо очень сожная и запутанная процедура требующаяя учачтия проффессиональных юристов, и досчтаточно дорогостящая.

9.06.2010 12:14
- гость -

- гость -
9 июня 2010 г.
12:10
все это старо сейчас в може кавказзский вариант
депутата по дороге на работу лупят битами
и потом он либо учитывает мнение которое от него хотят либо сам подает в
отставку

это то же самое только сбоку и в обратку...
а где цевилизованные отношения? а где гражданское общество?
кулачные бои это ретро...

9.06.2010 12:18
АСЯ

мимоходом
9 июня 2010 г.
12:10

Полностью согласен. Хотел бы добавить: когда идут выборы власти, надо не у ящика сидеть, а идти на выборы, и непросто идти, а прибыть к урне с определившимся выбором той власти, которая не допускала бы обнищания народа и не голосует за те законы, которые вам не нравятся.

9.06.2010 12:19
Автомобилист

- гость -
9 июня 2010 г.
11:49

Ну отзови депутатов, если такой умный. Постановление о повышении ставок транспортного налога в Алтайском крае, не противоречит постановлению, принятому государственной думой. Регион (Правительство региона) вправе самостоятельно устанавливать ставки транспортного налога в пределах лимитов разрешенных правительством Российской федерации. Поэтому только и остается писать письмо и просить нашего губернатора, чтобы снизили ставки транспортного налога, и лучше через депутатов Государственной дума от Алтайского края или как сказал Идея
9 июня 2010 г.
12:00 Предлагаю написать коллективное обращение в прокуратуру РФ с требованием
осуществить проверку легитимности установления грабительских ставок
транспортного налога для Алтайского края.

С чем я и согласен.
И все эти вопли о том, что то бессмысленно - это бессмысленно бесполезны и регрессивны.
Надо что-то предпринимать!

9.06.2010 12:19
Грустный_Ангел

фсех приветсвую! уважаемые, надо кагто обединица, топ не только в барнеаполе поорать.в алтайском крайе фсетки есь и другие города + многа деревнев. надо кахто выбрать денег и основательно (цивилизована само главно) "пппибикать".

9.06.2010 12:20
Ыш

Феерический дурак - тот, кто покупает себе мотоциклы по 150 л.с. Для данной категории граждан вообще бы стоило ввести психиатрическую экспертизу на адекватность поведения. Имеешь бесполезный предмет роскоши, желаешь красоваться на нем на дороге - плати. А то навесят жестянку с надписью "номер съели налоги" и рассекают, мешаясь всем. Тьфу.

И научитесь хотя бы под чужим ником не писать, драгоценнейший.

9.06.2010 12:23
Городской партизан

повторюсь:бутылка,бензин,старые трусы.

9.06.2010 12:26
тоже гость

Отзыв деппутаны будет признан экстримизмом,так как направлен на подрыв гос.власти, и подавлен в зародыше.

9.06.2010 12:28
гость

зато то у нас мясо кур и молоко дешевли.

9.06.2010 12:28
HAMMER

А за кого голосовать???
Всегда голосую за ЛДПР либо КПРФ (смотря какой депутат есть в наличии), хотя не имею симпатий к ним. Всегда голосую ПРОТИВ Едросии. А хрен там! Ну хоть бы раз КПРФ выиграла или ЛДПР! ВСЕГДА НАРОД БОЛЬШИНСТВОМ ЗА сегодняшнюю власть - едро! Народ (нас!) ВСЁ устраивает???

9.06.2010 12:32
гость

В Барнауле средняя ЗП 10000, в Новосибе 20000. Алтайцан наверное деньги меньше нужны
И реально еще и за подвеску около 15тыс ежегодно выкладывай.

9.06.2010 12:32
Umnik

как администрация борется с безработицей....

Ежели все уедут отсель, то показатели безработицы будут в норме....

А выхода нет!!! Самые низкие зарплаты, самые высокие налоги, самые ленивые и жадные депутаты.

9.06.2010 12:35
- гость -

http://anvictory.org/index.php?name=pages&op=view&id=704

9.06.2010 12:35
Слон

- гость -
9 июня 2010 г.
11:24 Обращение к Новосибирской области - забирите АК Алтайским районом НО!


+1

9.06.2010 12:40
- гость -

Я знаю, что ты там.
Я могу чувствовать тебя.
Я знаю, ты боишься нас, ты боишься перемен.
Я не знаю будущего.
Я пришел сюда не для того чтобы сказать как всё закончится, я пришел сказать как всё начнется.
Я повешу трубку, а затем покажу людям то, что ты не хотел им показывать.
Я покажу им мир без тебя, мир без правил и контроля, без границ и рубежей, мир, где всё возможно.
Куда мы пойдем оттуда выбор, который Я не оставлю за вами.

9.06.2010 12:41
Автомобилист

Опять одни слова и никаких действий.
Предлагаю написать официальное письмо на имя губернатора АК с просьбой разъяснить необходимость повышения ставок транспортного налога.
Однако норм права в этой области не знаю. Сколько людей должно подписаться в этом письме для того, чтобы письмо было рассмотрено?
Есть юристы, или только словоблуды собрались?

9.06.2010 12:43
гость

Автомобилист
9 июня 2010 г.
12:41
Думаю наберется больше чем нужно

9.06.2010 12:56
ГВОЗЬДЬ

Господа и Дамы, вот мы тут сидим и жалуемся. Когда у нас там выборы? Через 2 года? Предлагаю, всем, кто здесь прийти и проголосовать, но не за ЕДРОСОВ. Я всегда хожу на выборы и удивляюсь... кто голосует за ВВП.

9.06.2010 12:57
Автомобилист

Если никто не проявляет инициативы - напишу сам. Однако без всех Вас, тех кто недоволен ситуацией с транспортным налогом и кому "не пофиг", так как он платит транспортный налог 1 раз в год, не донести наши недовольства до правительства АК.

9.06.2010 12:58
- гость -

голосуют пенсионеры за прибавку к пенсии.

9.06.2010 13:02
Автомобилист

Если есть тут руководители или менеджера полиграфических компаний, предлагаю сделать наклейки на переднее и заднее стекло автомобиля. Макеты наклеек можно выкладывать на каком нибудь FTP либо еще где нибудь. Изготовленные наклейки - предлагаю раздавать бесплатно в центрах массового скопления автомобилей.
Если есть еще предложения - выкладывайте!
Если боитесь высказывать свои мысли на открытом сайте, давайте встречаться.

9.06.2010 13:03
- гость -

- гость -
9 июня 2010 г.
12:48

Можете не писать. Хотя если для души, то пишите.

9.06.2010 13:04
- гость -

УЖАС! Неужели такое может быть в сране Саветов?.

9.06.2010 13:09
- гость -

Как вариант наклейки - Я не голосую за ЕР!

9.06.2010 13:09
- гость -

- гость -
9 июня 2010 г.
13:04

О блин, завидую, до сих пор не знаете что страна Советов приватизирована.

9.06.2010 13:16
мимоходом

- гость -
9 июня 2010 г.
12:14

а, что вариант !!! кавказцы могут, киргизы могут, таиландские китаезы могут, шахтеры могут, а алтайцы не могут...

9.06.2010 13:24
Губернатор

Начинаем уже оплачивать налоги, господа!

9.06.2010 13:29
BarrandoW

Вся система этого налога полная муди.стика.Мой сосед таксует на Волге сутками напролет, она факт тяжелее моей тойоты и колеса побольше.
Но у меня кобылок на 40 побольше, чем у него, хотя езжу на работу-дачу-обратно в основном.
В результате он платит около 900, я 2500...((
Где, мля, справедливость спрашивается..

9.06.2010 13:43
- гость -

BarrandoW
9 июня 2010 г.
13:29
Ха ха, справедливость, а налог на имущество справедливый?
Справедливость в том чтобы выжать из народа все что можно и нельзя, крепостное право в собственном соку.

9.06.2010 13:47
REVOLUTION

Народ России может долго терпеть, но когда чаша терпения переполнится, власть имущих не спасут ни заборы, ни Милиция!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

9.06.2010 13:52
- гость -

просто на Алтае машин в 2 раза меньше, а сборы хотят чтобы были такие же как и в НСО.... Слов нет....

9.06.2010 13:53
- гость -

Вариант наклейки: раньше клеили знак "Соблюдай дистанцию" и два человечка в интимной позе.
Предлагаю вместо "Соблюдай дистанцию" - "Я люблю ЕР".

9.06.2010 14:02
-гост-

Давайте зарегистрируем все автомобили в Новосибирске на Крайняк в Москве, налаговики веть так регистрируют фирмы однадневки.

9.06.2010 14:10
- гость -

- гость -
9 июня 2010 г.
12:00

В таком случае сидите в уголке и бойтесь тихонько посапывая

9.06.2010 14:12
Асе 12:18

Власти думающей о народе у нас не будет, так как все кто лезут во власть - лезут туда, что бы свой карман набить.
На местом уровне может и найдутся пара депутатов, думающих о своих избирателях, но просидят там они долго, так как денег у народа на защиту своих интересов нет.

9.06.2010 14:18
Пока НЕ автомобилист

А мне пофигу. Хотя нет, даже лучше - хоть машин меньше станет.

9.06.2010 14:20
ЙадоФитый ПлюсЧ

Гостью 12:40
Вы нарушили авторские права, когда процитировали монолог Нэо заключающую первую часть Матрицы.

РАО за вами уже выехало.

9.06.2010 14:30
Правдофил

Пока НЕ автомобилист
Ага. Вот только от этого ГПТ больше не станет, да и стоимость проезда повысится.

9.06.2010 14:31
- гость -

Долбаный АК. В Нске дороги лучше, бензин дешевле, з/п больше, а АК платит налог больше Нска

9.06.2010 14:45
- гость -

СВОЛОЧИ !!! ТЕПЕРЬ МАШИНУ ПРИДЕТСЯ ПРОДАВАТЬ ЭТО Ж НАДО ЗА 280 КОБЫЛ ПЛАТИТЬ 33600 ТЫРОВ + СТРАХОВКА В РАЙОНЕ 6 000 ОХЕРЕТЬ

9.06.2010 14:55
- гость -

В Барнауле отфиздили Нео
в Барнауле отфиздили Морфеуса
в Барнауле вас всех отфиздят
пейте красную таблетку
пейте белую таблетку
укусите руку дающего
отфакайте матрицу

9.06.2010 15:15
Правда

Все на перевыборы, это не власть которая не заботиться о народе, это власть которая заботиться о себе... Им проще собрать и увеличить налоги, ЧЕМ САМИМ НАУЧИТЬСЯ РАБОТАТЬ!!! и превлекать инвестиции в край.. это же смешно, мы не аграрный край, а туристический?! где Вы тут видели ТУРИЗМ??? Работать надо чиновнинки, а не народ обирать...

9.06.2010 15:24
- гость -

Рука снова тянется к автомату...

9.06.2010 15:33
- гость -

твари

9.06.2010 15:34
- гость -

Я не торгую сам собой.
Мажоров ненавижу.
Вокруг меня не вьется рой
Губ-ртов, что жопу лижут.
А большинство продается как ложь
И жёны торгуют телами.
Лишь ночью слёзы и дрожь
Наедине останутся с вами.
И кто мне сегодня покажет
Ту сраную глупую душу,
"Не купите", которая скажет?
Я знаю - мы мир с ней разрушим.
* * *
Одни засыпают, когда рука под подушкой; другие - когда подушка между ног; третьи - когда их голова на чужой груди (девушки) или рука на чужой попе (парни); а вот я люблю засыпать, когда пальцы сложены в фигу. Чтоб все знали...

9.06.2010 15:37
- гость -

Че вы на Карлушу накинулись? Ставки налога принимало краевое заксобрание, т.е. наши с вами земляки - рыжаки, мастинины, щукины, клюшниковы, землюковы и пр.враги народа. Вот им и спасибо.

9.06.2010 15:41
воробей

- гость -
9 июня 2010 г.
14:45
ты думаешь кто то теперь ее купит?

9.06.2010 15:50
русья

сволочи!! лишь бы народ ограбить, и так в бензине налога больше 50 процентов, еще и с нас хотят стрести. 940 рублей платить еще..... я фигею, а если бы взял 170 коней????????? а деньги поди в карманы депутатов и чуть чуть на починку ленинского, который нормальный был..... брррр я злой!

9.06.2010 16:32
гость

В бензине ещё 29% процентов налоги, так что налоги платим дважды.

9.06.2010 16:35
Гость

Не по теме.
А за что мы платим налог на имущество, если это частная собственность причем здесь государство?

9.06.2010 16:44
- гость -

Гость
9 июня 2010 г.
16:35
Потому что еще возможны налоги на воздух соразмерно объему легких, налог на осадки, налог на бездетность, наверное налог на счастливое выражение лица со временем тоже введут... если конечно в конце концов мы мирно не соберемся и не объясним власти что пора им ехать в далекий магаданский край делать нашу жизнь лучше

9.06.2010 16:48
воробей

Гость
9 июня 2010 г.
16:35
полностью согласна. налоги платим все и годами, а если случись несчастье (пожар) разве государство выделит жилплощадь? опять же сами и страхуем. тоже не вижу логики. и вообще в последнее время "обложенная " всякими налогами сдается татаро-монголы просто дети по сравнения с Родиной.

9.06.2010 17:10
Snake

Да пид... они, все эти депутаты,суки, присосались как пиявки к народу, и сосут кровушку.
Хотят за счёт народа себе налогов побольше содрать, регион то бедный, денег нет. СУКИ.

9.06.2010 17:42
Стас

А у нас в Самаре круче...до 100 лс 14р. от100 до 120лс 21р от 120 до 150 29р от150 до 200лс 37р от 200 до 250лс 66р а от 250лс 150р..... так-что неплачте ...

9.06.2010 18:23
- гость -

,уйле вы здесь жопу рвёте идите в думу и орите а друг перед другом некуй выё,,,ватся дол,,,бы хевы жизнь за окном а не в мониторе

9.06.2010 18:34
- гость -

на бабосы нас поставили а сами с носорогами (которые ленинский латают)их и поделили

9.06.2010 18:48
- гость -

Голосуйте за ЕР! Сами хотели, вот и получили. Не плачьте....

10.06.2010 09:26
Велосипедист

Долой машины, ваще...

10.06.2010 09:26
Велосипедист

Долой машины, ваще...

10.06.2010 14:48
- гость -

- гость -
9 июня 2010 г.
15:37
Насколько мне известно, депутат Клюшникова проголосовала против повышения ставок на т.н.