Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Компания "Алтайлес" намеревается запустить комплекс по глубокой переработке древесины

, ИА "Амител"
ООО "Лесная холдинговая компания "Алтайлес" до конца текущего года намерено запустить комплекс по глубокой переработке древесины в г.Камень-на-Оби стоимостью 30 млн евро. Об этом сообщает сегодня, 1 ноября, ИА "Интерфакс-Сибирь".

Отмечается также, что на сегодняшний день строительство "Каменского лесопильно-деревообрабатывающего комбината" подходит к завершению. Смонтированы линии сортировки пиломатериалов от компаний Holtec и Springer, а также линия распиловки EWD; построен основной корпус комбината, две электроподстанции, сдан в эксплуатацию двухэтажный бытовой корпус.

"К концу года завод начнет работать в тестовом режиме. На сегодняшний день предприятия холдинга начали завозить на комбинат круглый лес для дальнейшей его переработки", — уточнили в холдинговой компании.

Комментарии

1.11.2010 17:05
Anatas

я поражаюсь этим планам.
Лес то где брать будут?
Из Забайкалья завозить?
И кто будет покупать этот натурпродукт по европейским ценам?
Вылковсий лесхоз обжегся на итальянской линии.
Плаха синяя идет, потому что лес больной стоит, не вырастает здоровым.
Теперь деньги палят в камне , зачем?

1.11.2010 17:11
- гость -

ого...30 млн евро... чтобы предприятие стало рентабельным, сколько леса надо в округе повырубать? Уважаемые "зеленые", проследите, пожалуйста, за данным предприятием. А то уже представляю проплешины в лесных массивах...

1.11.2010 17:12
Максим. Прокопьевск

Видимо деньги ляшку жгут, тем более легализовать денежные средства каким та способом надо!!!

1.11.2010 17:16
- гость -

Я думаю скоро в принудительном порядке все дома из этой древесины будут строить, че зря деньги бухнули

1.11.2010 17:17
Единоросс

Anatas
зарегистрированный
1 ноября 2010 г.
17:05 Теперь деньги палят в камне , зачем?

Чтобы отрапортовать!

1.11.2010 17:24
Anatas

Чтобы отрапортовать!

хотелось бы знать источник финансирования сея мероприятия

1.11.2010 17:48
Про вылково

Простите а на чем же интересно Вектор обжегся на линии Саомад?
Прекрасные окна, отличного качества по цене которую сегодня ни один производитель предложить не может.
Радоваться надо что идет развитие глубокой переработки а вы желчью исходите.
И пиловочник сегодня это вообще не проблема. Уже заключены контракты на поставку с Красноярска, Томска и Новосиб. области.

1.11.2010 17:49
А

А источник финансирования можете с легкостью найти (и очень много о проектах) на сайте компании.

1.11.2010 18:18
- гость -

Где лес брать будут? Они все лесхозы в округе скупили.... В рубцовске такой же комплекс будет.

1.11.2010 18:18
- гость -

Источник финансирования кредитные деньги

1.11.2010 18:19
- гость -

А лес на продажу за бугор пойдет

2.11.2010 08:01
Anatas

Про вылково
1 ноября 2010 г.
17:48
а не скажете почему тогда рейку на строительство школы в Медведково, завозили из Алтайки, а купленную
на Векторе, вернули обратно,
САМ Карлин контролировал строительство школы в родном селе.
Плаха синяя идет.

2.11.2010 08:16
Брат

..даешь глубокую переработку!!

2.11.2010 08:16
Брат

..даешь глубокую переработку!!

2.11.2010 09:20
Сибиряк из Рубцовска

Ну все..... Надо съездить в лес, попрощаться с ним...