Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В Алтайском крае вынесен приговор бывшему начальнику отдела безопасности исправительной колонии, забившему осужденного до смерти

, ИА "Амител"
начальнику отдела безопасности исправительной колонии, в результате действий которого погиб осужденный

 

Индустриальным районным судом г.Барнаула Алтайского края вынесен приговор в отношении бывшего начальника отдела безопасности Федерального казенного учреждения исправительная колония № 3 УФСИН Росси по Алтайскому краю. Он признан виновным в превышении должностных полномочий, с применением насилия, специальных средств и причинением тяжких последствий (п.п. "а, б, в" ч. 3 ст. 286 УК РФ. Об этом сообщает сегодня, 4 апреля, барнаульский прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Виталий Меновщиков.

Установлено, что 27.12.2011 он, являясь должностным лицом, в камере № 8 штрафного изолятора учреждения, с превышением установленных полномочий применил специальное средство — палку резиновую (ПР-73) в отношении осужденного, который нарушал установленный порядок отбывания наказания.

Он нанес со значительной силой ему три удара по различным частям тела, от которых он скончался в лечебном учреждении в январе 2012 года.

Суд признал его виновным и назначил наказание в виде 3 лет лишения свободы с лишением права занимать должности в правоохранительных органах на срок до 3 лет. На основании ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком 4 года.

Судом удовлетворен иск матери потерпевшего о возмещении морального вреда в сумме 300 тысяч рублей.



Комментарии

4.04.2013 13:56
Вася_1955

Из-за какого-то чмыря семья мужика мента голодать будет

4.04.2013 13:59
Ага!

Убил человека, получил условно? То есть дальше можно убивать?

4.04.2013 14:06
- гость -

У на с в армии было - набил морду, ниче страшного, сломал челюсть - три года дисбата.
И все понимали, есть последствия, надо отвечать, даже если бил за дело. А условный срок не есть правильно за смерть. Буданов убил врага на войне и 9 лет отсидел, а этот убил нашего оступившегося гражданина, которого суд уже наказал.

4.04.2013 14:16
- гость -

это Филатов.... Бывший нач безопасности ИК-3... Кто его знает, то любит животных, потому что они ЧЕЛОВЕЧНЕЕ и гуманнее... Этот вообще берегов не видит... И ему УСЛОВНО???? Рука руку моет...

4.04.2013 14:18
- гость -

Да..... Куета все больше приобретает славы... Угнали машину хозяина... Забили зека до смерти... А машину, кстати, нашли? )))))) Хонду-Аккорд... 2008 года....

4.04.2013 14:49
Анютка

Ага!
4 апреля 2013 г.
13:59
Убил человека, получил условно? То есть дальше можно убивать?

Да, да... через три года можно будет снова приступить к должности в правоохранительных органах, взять в руки свою любимую резиновую палочку и убить кого-нибудь... а что такого?!! Всё равно условно дадут ))

4.04.2013 14:50
гость

Как так? Почему условно? И почему фамилии не пишете. Несправедливо. И дело не в том, что убил заключенного. Получается всем работникам УФСИН можно так? Не посадят!

4.04.2013 15:24
Аге

Какого человека? Чмыря, который убивал-грабил-насиловал, а потом еще и на зоне кочевряжиться вздумал? Да его раньше убить надо было, а менту - медаль и повышение по службе. Полезное дело сделал - избавил общество от расходов на содержание мрази.

4.04.2013 15:40
- гость -

Аге
15:24
А резиновой палкой забить человека до смерти, это не чмырь, это не насилие? За это медальку? Полезное дело, когда будут расстреливать обличенных властью таких "надсмотрщиков".

4.04.2013 16:54
- гость -

Сразу скажу, что не уважаю преступников, но если без суда убивать того, кто по нашему мнению сволочь, в живых останутся скорее всего одни сволочи. Кстати вы, не чмырь, уверены, что кто-то не считает вас чмырем и не убъет вас если ему за это ничего не будет?