Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Схетына предложил перенести празднование Дня Победы в Польшу

, ИА "Амител"
Глава Министрства иностранных дел Польши Гжегож Схетына не понимает, почему День Победы отмечают в Москве, а не, например, в другой европейской столице. "Почему мы так легко привыкли к тому, что Москва — это место, где чтят окончание военных действий, а не Лондон или Берлин, что было бы еще более естественным?" — сказал он в эфире радиостанции RMF FM.

В то же время, Схетына поддержал идею президента Польши Бронислава Коморовского, который предложил провести церемонию в польском мемориальном комплексе Westerplatte.

Коморовский уже пригласил европейских лидеров 8 мая на полуостров близ Гданьска, где 1 сентября 1939 г. началась Вторая мировая война, чтобы отметить 70-ю годовщину ее окончания.

Отвечая на вопрос журналиста, что данный проект "будет рассматриваться как альтернатива тому, что будет происходить в Москве 9 мая", Схетына сказал: "Это не является естественным — отмечать годовщину окончания войны там, где эта война началась".

Глава администрации Кремля Сергей Иванов ранее, комментируя это предложение, подчеркнул, что оно было сделано, "чтобы отвадить всякое желание ряда руководителей европейских государств, и то не всех, приехать в Москву 9 мая". Иванов выразил удивление в связи с тем, что Польша предложила отмечать Победу в Гданьске, где не было одержано никаких военных побед.

Как уже сообщало ИА "Амител", на прошлой неделе назад Схетына, отвечая в эфире польского радио на вопрос, почему на 70-ю годовщину освобождения Красной армией Освенцима не пригласили российскую делегацию, заявил, что концлагерь освободили украинские солдаты.

По мнению замглавы МИД РФ Григория Карасина, высказанному им "Русской службе новостей", глава польского МИД покрывает позором не только себя, но и всю дипломатическую службу страны и всю политическую культуры Польши.

"Это очередная неуклюжая попытка польского политика подвергнуть сомнению итоги Второй мировой войны и роль СССР как победителя в Великой Отечественной войне", — добавил Карасин.


Комментарии

3.02.2015 06:25
sezamhome

По теме.
Недопонял, что пан министр имел ввиду своей загадочной фразой: "Это не является естественным - отмечать годовщину окончания войны там, где эта война началась".
Это он на склады Вестерплатте намекает, нет?

Относительно празднований в Лондоне или Берлине.
Насчет Берлина задумка интересная.
Каждый год военный парад по Унтер-дер-Линден.
С красными знаменами принимавших участие в штурме полков, в советской форме того времени, с аутентичной военной техникой.
Чтобы помнили и не забывали, кто был Освободителем от фашизма, а кто между ног вертелся.
И историческая реконструкция штурма рейхстага не помешает.
С водружением серпастого-молотастого над куполом.

Касательно ЛандОна, недопонимаю. Немного.
Почему, тогда не в Эфиопии, Гаити или Иране?
Номинально тоже страны антигитлеровской коалиции.

Одним словом, темнит что-то пан Схетына.
В показаниях путается.

3.02.2015 07:02
Serg 1

Каждый год военный парад по Унтер-дер-Линден.
С красными знаменами принимавших участие в штурме полков, в советской форме того
времени, с аутентичной военной техникой.
Чтобы помнили и не забывали, кто был Освободителем от фашизма,
а кто между ног вертелся.

Золотые слова Юрий Венедиктович (с)

а это чюдо из мида поланда не предложил снова повторить, чтоб так сказать под свой бред основу положить?

3.02.2015 07:22
Wind

sezamhome
зарегистрированный
3 февраля 2015 г.
06:25
Браво, сэр.

3.02.2015 07:24
КвП

всяку глупость несут от ущербности своей

3.02.2015 07:31
РДГ

Празднуют там где решили праздновать победители!

3.02.2015 07:32
- гость -

Каждый у себя, и не надо хоть здесь собачиться.

3.02.2015 07:33
Wind

А про Лондон -зря вы, сэр. Это пан намекает, где находилось его правительство и штаб армии крайовой, видимо "освободителей"

3.02.2015 07:59
- гость -

Кстати, а ын что праздновать будет

3.02.2015 08:18
Петро

Его фамилия наверное в переводе на русский Скотина.

3.02.2015 08:18
- гость -

Относительно празднований в Лондоне или Берлине.
Насчет Берлина задумка интересная.
Каждый год военный парад по Унтер-дер-Линден.
С красными знаменами принимавших участие в штурме полков, в советской форме того
времени, с аутентичной военной техникой.
Чтобы помнили и не забывали, кто был Освободителем от фашизма,
а кто между ног вертелся.
И историческая реконструкция штурма рейхстага не помешает.
С водружением серпастого-молотастого над куполом.

Супер! Так и сделаем.

3.02.2015 08:25
- гость -

Фильмы надо смотреть, господа! "Четыре танкиста и собака"! И всё понятно - войну выиграли поляки, ну и грузия немного помогла.

3.02.2015 08:28
- гость -

Когда немецкий генерал Альфред Йодль подписывал капитуляцию, в помещении кроме маршала Жукова присутствовали представители США и Франции. Недоумённо посмотрев на француза, Йодль спросил Жукова — «а что, эти тоже нас победили»?

3.02.2015 08:33
лікар

Говорить с ними и тем более в чем-то убеждать - прежде всего не уважать себя.
Цитирую чужой пост: «Желаю, чтобы кто-нибудь заминировал их анальные фаллоимитаторы»

3.02.2015 08:36
Eugene

Господа завсегдатаи, разъясните, плз, а кто такой КвП?
Провокатор на з/п?
Искренне верящий в то что пишет?
Но нормальный человек не может нести такой бред.

3.02.2015 08:39
- гость -

Да он не это предложил. Переврали! Он предложил проехаться русским на наших танках по Берлину. А то как-то не дело, день победы то надо на вражеской территории праздновать, напоминать им постоянно, кто в доме хозяин, а то вон пол века не прошло, а фашисты и бендеровцы совсем распоясались.

3.02.2015 08:40
- гость -

Eugene
3 февраля 2015 г.
08:36

а ваша нормальность подтверждена?
справку можете предьявить?

3.02.2015 08:46
Русич

Eugene
3 февраля 2015 г.
08:36
Не обращай на коня внимание, это просто тролль.

3.02.2015 08:55
Ну-ну!

Никто никому не желает зла, говоря объективно.
А кто и чего заслужил - решат у престола.
Но чем больше говорит некто Гжегож Схетына,
Тем больше шансов, что ему позвонит Моторола. (С)

3.02.2015 09:07
- гость -

Ну-ну!
3 февраля 2015 г.
08:55

Тебе давно пора на учет на Луговой встать.

3.02.2015 09:12
дед

тролль политический, причем не очень большого уровня энтот скотина, тьфу на него! ха-ха!

3.02.2015 09:18
Eugene

- гость -
3 февраля 2015 г.
08:40
На основании каких данных у Вас сомнения в моей нормальности?
p.s. Справка есть, о том что на учете не состою, как у всякого, кто менял/получал права.

3.02.2015 09:32
ЧеГевара

Конечно в Польшу. Их же меньше чем за месяц немцы раздолбали...

3.02.2015 09:39
- гость -

Eugene
3 февраля 2015 г.
09:18
На основании каких данных у Вас сомнения в моей нормальности? p.s. Справка есть, о том что на учете не состою, как у всякого, кто менял/получал права.

О_о, автомобильные права - это показатель нормальности? )))

3.02.2015 09:43
Eugene

- гость -
3 февраля 2015 г.
09:39
Прочтите, пожалуйста, мое сообщение внимательно, и про нормальность и про справку.

3.02.2015 09:51
Куртка Бэйна

забавный этот Гжегож Скотина)
какую только чушь могут нести поляки из ненависти к России...

3.02.2015 10:03
М

лизнул ботинок хозяина! это рабское мировоззрение людей, которые преклоняются перед хозяином, лишь бы он кинул им обглоданную кость со стола. И для них это счастье - ведь эту кость обглодал сам хозяин!
Не знаю где у него счета и виллы, но мозги у него точно там.

3.02.2015 10:23
- гость -

Одно им название - ПОДПИНДОСИЯ...

3.02.2015 10:29
- гость -

гость -
3 февраля 2015 г.
09:07 - эт тебя вместе со скетиной в дурку надо. Вкупе со всеми либерастами.

3.02.2015 10:55
Dj

Если стряхнуть послойно американское, английское, французское, немецкое, еврейское, иезуитское влияние с поляков - окажутся братьями. К полякам всегда кто-то лез, а они попадались, осуждать их можно, ненавидить не за что.

3.02.2015 11:03
Вроде Циник

Мальчик с говорящей фамилией Скетина)) пересмотрел фильм про танкистов с песиком, больше видимо ничего не смотрел. Уровень дипломатии.
Dj - когда Вы всё это стряхнете, ничего не останется. И..."не брат ты мне" (с)

3.02.2015 11:11
Злыдень

Может ему лавры Псаки покоя не дают?

3.02.2015 12:47
Трехдюймовочка

Прав Скетына. Негоже День Победы праздновать там, где война начиналась. ТО есть, в той самой Польше. Как не крути, Москва - единственный город, где и нужно праздновать. Хотя... вариант с реконструкцией в Берлине мне нравится.

3.02.2015 13:43
VikaBarnaul

Сезаму-100 баллов, видимо пора уже в Берлине парад проводить, задолбали эти фашистские прихвостни.

3.02.2015 13:43
BOSS2014

Судя по всему, Схетына из одной фракции с Сикорским.
Ориентацию этой фракции, я думаю, напоминать не надо.
На всякий случай даю тег: сикорский последние фраера

3.02.2015 13:59
гость я

эта скетына не успокоится,это ж надо так ненавидеть!

Загрузка...